Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Облагораживаем кухонное пространство

Облагораживаем кухонное пространство

Для многих людей покажется удивительным, но кухня - это наиболее посещаемое помещение практически в любой квартире. Здесь не только готовят еду и принимают пищу, но и беседуют, пьют чай, хранят продукты и поэтому в кухне должна быть уютная и комфортная обстановка. Как наиболее посещаемое в доме, кухонное пространство, должно быть адаптировано под задачи жильцов, а также отвечать некоторым требованиям. Именно поэтому, составление дизайн проекта и оформление кухни должны соответствовать не только характеристикам удобства и комфорта, а также способствовать хорошей психологической обстановке. Таких результатов можно добиться, если пригласить грамотного специалиста дизайнера для составления подходящего дизайн проекта. Если понятным языком описать свои пожелания, предложения и видение конечного результата специалисту дизайнерского мастерства - то вы получите несколько вариантов, из которых и придется выбрать подходящий. Стоит отметить, что стоимость привлечения профессионального дизайнера достаточно высока, поэтому ориентироваться стоит на собственный бюджет.

Выбор сочетания цветов, которые будут использованы в обновленном интерьере кухни - крайне важная фаза составления дизайн проекта. Дело в том, что цветовая гамма для кухни может значительно влиять на психологическое состояния проживающих в доме людей, а значит к её подбору необходимо предъявлять особые требования. Понимающие, в сфере дизайнерского искусства, люди способны оказать грамотную консультативную поддержку по вопросам влияния цветовой гаммы на психическое состояние. Такая информация будет крайне востребованной для людей, не имеющих специальных знаний в этом направлении, но затевающих ремонт в квартире.

Обычно, для оформления пространства кухонной зоны используют два-три цвета. Если количество активно применяемых цветов будет большим, то возможен некий дискомфорт при пребывании в таком помещении. Верхняя часть помещения обычно выполняется в более светлых тонах, а для нижней предпочтительны более темные цвета. Не рекомендуют использовать слишком темные цвета для пола, а в остальном такое сочетание цветов наиболее благоприятно воспринимается. Умение грамотно подобрать цветовую гамму, ориентируясь на пожелания заказчика - это одно из наиболее востребованных качеств среди специалистов дизайнеров. Ответственно подходите к подбору специалистов дизайнерского мастерства, тогда дизайн проект вашего жилого пространства будет максимально ориентирован под ваши запросы.


277
Нет комментариев. Ваш будет первым!