Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Какие задачи решает комендант коттеджного поселка?

Какие задачи решает комендант коттеджного поселка?

В каждом коттеджном поселке любой крупной компании, предлагающей загородную недвижимость, есть комендант. Фактически это ответственное лицо, которое занимается решением внутренних вопросов и задач на территории поселка. Он обеспечивает порядок, соблюдение установленных правил и архитектурной концепции, бесперебойное обслуживание дорог, общих рекреационных зон и других объектов инфраструктуры.

Какие конкретно задачи решает комендант коттеджного поселка?

В зависимости от типа поселка, его масштабов, внутренней инфраструктуры и общего порядка комендант решает следующие задачи:

  • Следит за бесперебойной работой, отвечает за вопросы подключения, обслуживания инженерных сетей – водоснабжения, канализации, электроснабжения и газоснабжения;
  • Следит за соблюдением плана межевания, установки заборов;
  • Обеспечивает своевременное обслуживание и ремонт объектов внутренней инфраструктуры: дорог, парковок, спортивных и детских площадок, рекреационных зон, охранных систем, освещения;
  • В летнее время контролирует своевременный покос травы, полив газонов и цветников, в зимний период – за уборку снега и очистку ключевых объектов инфраструктуры;
  • Контролирует своевременный вывоз мусора, поддержание поселка в чистоте;
  • Предоставляет собственникам и потенциальным покупателям недвижимости полную информацию о самом объекте и окружающей его инфраструктуре.

Комендант – это одновременно и завхоз, и технический специалист, и консультант. Его контактные данные есть у каждого собственника, который вправе получить своевременную помощь в рамках полномочий и квалификации коменданта. Он не допускает хаоса и благодаря ему на объекте никогда не возникают конфликты между жильцами, обслуживающим персоналом.

Хорошим примером коттеджного поселка с комендантом является «Дольче Вита» в Истринском районе Московской области. Это роскошное место на берегу озера с богатой рекреационной территорией, всеми необходимыми инженерными коммуникациями и развитой инфраструктурой.

Поселок "Дольче Вита" - один из самых развитых поселков от холдинга Green Town Group. Здесь не будет скучно! А справлять праздники в таком живописном месте вдвойне атмосфернее!

Yes

Жители поселка Дольче Вита дружно отмечают все праздники вместе. На Новым Год, например, было организовано большое празднование с хороводом и настоящим Дедом Морозом! Такому обрадовались не только дети. Окунуться в волшебную атмосферу праздника смогло и взрослое поколение. По окончанию шумного празднования всех ждали подарки. Такой Новый год точно гарантирует успех в 2021!

Источник


1715
Нет комментариев. Ваш будет первым!