Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Компактная парилка на вашем участке

Компактная парилка на вашем участке

Баня издавна славится своими целебными свойствами. Хороший пар закаляет иммунитет, поднимает настроение, избавляет от недугов, омолаживает кожу. Любителей парилки много не только среди наших соотечественников, но и в других странах, например, Финляндии. Именно оттуда пришла к нам новинка - баня бочка.

Каркасная баня на вашем участке своими руками

Интернет пестрит предложениями о быстром строительстве, продаже бань-бочек, каркасная баня своими руками. Действительно, эта конструкция кажется идеальной - негромоздкая, легковозводимая, но при этом полноценная баня. Или просто маленькая и неудобная парилка? Разберемся. 

Баня бочка на вашем участке своими руками

Достоинства:

  • баня бочка необычна. Ее внешний вид уже сам по себе будет оригинальным декором дачного участка. К тому же, баня может быть с внешней верандой или необычной отделки и формы, например, тройная.
  • баня бочка эргономична, но не просторна. Такая постройка не подойдет для отдыха большой шумной компании, но для семьи в 3-4 человека этой бани будет вполне достаточно. А при больших габаритах строения, несвободно, но поместятся 6 человек.
  • баня бочка быстро протапливается. Соответственно, потому, что банька небольшая и имеет цилиндрическую форму - прогреть ее быстро и несложно. Тепло распространяется равномерно, нагревая помещение до стандартных 80 градусов, или до максимальных 110-120.
  • баня бочка мобильна. Поставить ее можно в любом ровном месте участка - фундамент для такой постройки не нужен. Подключается тоже довольно несложно, но если с этим у вас есть проблемы - мастера быстро выполнят эту работу за вас. Благодаря этому свойству ее легко продать, перевезти с собой на новый участок или (как делают некоторые туристы) вывезти с собой на водоем летом!

мобильная баня бочка

В целом же, баня бочка полностью удовлетворит искушенного банщика - в ней можно париться, мыться, с комфортом разместиться в комнате отдыха, а в крупные модели можно установить купель. 

баня бочка с купелью

В старину говорили, что хорошая баня будет лучше хорошего обеда. Конечно, современная банька в форме бочки отличается от русской парилки по-черному наших предков, но качества их практически идентичны.


311
Нет комментариев. Ваш будет первым!