Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Стоимость установки откосов – от чего она зависит

Стоимость установки откосов – от чего она зависит

Одним из финишных этапов работ в установке окон является монтаж откосов. Эта процедура заключается в выполнении отделочных работ, закрытии монтажного шва, приведении внешнего вида окна в эстетическое состояние. Стоимость выполнения работ по восстановлению в немалой степени зависит от материала, который применяется в отделке, а также от размера окон.

Если расположить стоимость отделки и монтажа откосов от самых доступных до дорогих, то они выглядят примерно так (в качестве основы взято стандартное окно 1200*1400 мм, глубина откоса 200 мм).

  • С использованием вагонки из ПВХ (до 700 гривен).

Монтируются при глубине откосов до 25 см, при этом не используются шовные соединения. Самый дешевый и доступный тип откосов с неплохой визуализацией.

  • С применением стойкого к воздействию влаги гипсокартона (до 900 гривен).

Монтируются на любую глубину откоса, отлично сочетаются с любыми типами окон (деревянными, алюминиевыми, металлопластиковыми). Материал достаточно легко обрабатывается – время установки минимально.

  • ПВХ с применением sandwich-панелей (до 1000 гривен).

Сэндвич панели, используемые в монтаже, обладают неплохими теплоизоляционными свойствами и могут похвастать длительным сроком эксплуатации.

  • На основе штукатурки – до 1500 грн.

Относятся к самому дорогому типу отделки и выполняются на подготовленных поверхностях. По времени – самые затратные, однако конечный вид проема будет идеальным. Сочетаются с любыми типами окон и стилями экстерьера. Устойчивы к воздействию любых природных факторов.

Другие факторы, влияющие на стоимость

Если вы выбрали материал для откосов, стоит учесть следующие факторы:

  • Габариты оконного проема.

В зависимости от количества погонных метров вычисляется общая стоимость откосов. Каждому изделию соответствуют свои габариты – чем крупнее окно, тем дороже обходится монтаж откосов.

  • Глубина.

Оконные проемы в каждом здании разные, они начинаются в среднем от 200 мм и заканчиваются 500-550 мм. Естественно, чем больше это значение, тем больше материала уйдет на монтаж откоса, что приведет к увеличению стоимости выполненных работ.

  • Состояние проема после демонтажа и монтажа окна.

При профессионально выполненном демонтаже-монтаже степень разрушений очень мала, при этом усилий и времени на монтаж откосов затрачивается по минимуму. В зданиях старой постройки иногда приходится использовать дополнительный расходный материал для восстановления целостности проема, при этом цена монтажа откосов возрастает.

Компания "4 этаж" уже давно занимается профессиональным монтажом откосов в Киеве и области, предлагая профессиональные услуги специалистов с многолетним стажем. По всем вопросам вы можете позвонить по телефонам, указанным на официальном сайте. Здесь же можно ознакомиться с расценками на работы.


253
Нет комментариев. Ваш будет первым!