Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Устраиваем дино-вечеринку для детей

Устраиваем дино-вечеринку для детей

Приближающийся день рождения ребенка заставляет родителей задуматься об оригинальном проведении столь долгожданного мероприятия. Почему бы не заняться подготовкой праздника в стиле динозавров? При этом на забываем про воздушные шары. Тема подходит, как для мальчишек, так и для девочек. Подобная вечеринка приведет в восторг абсолютно всех гостей и самого виновника торжества.

Читают книжки, а также смотрят фильмы и мультики о динозаврах в любом возрасте. Детишки с увлечением интересуются доисторической эпохой, раскопками, обнаруженными таинственными следами и огромными скелетами существ, которые когда-то жили на земле. Поэтому успех вечеринке обеспечен.

Не стоит откладывать подготовку к празднику до последнего момента. Чем раньше родители начнут планировать торжество, тем лучше оно получится.

Обязательно понадобится заняться оформлением помещения. Оно должно как можно больше напоминать среду, в которой динозавры обитали. Например, можно взять гофрированную бумагу зеленого цвета, сделать из нее лианы и развесить над дверью. Искусственный плющ подойдет для украшения стен. Если есть возможность обзавестись живыми пальмами, их можно расставить по углам комнаты.

Из картона вырезаются больших размеров следы животных и раскладываются на полу. Используя воздушные шарики, можно изготовить симпатичных динозавриков. Просто берется цветная бумага, вырезаются необходимые части тела (голова, крылья, хвосты, лапы) и крепятся к шарам.

Хорошо, если на входе будет стоять большой игрушечный динозавр.

Для праздничного стола необходимо запастись зелеными салфетками, тарелками с тематическими рисунками, а также табличками с именами приглашенных.

Отличная идея – сделать так, чтобы праздник был и веселым, и познавательным. Поэтому следует изготовить плакаты, на которых будут изображены динозавры, а к изображениям нужно добавить несколько слов о том или ином животном. Либо можно сделать своеобразную выставку, используя фигурки динозавров, присоединив к ним пояснительные карточки.

Какие блюда подойдут в качестве угощений?

Поскольку существовали, как хищные динозавры, так и травоядные, ребят можно порадовать сладостями, сытными нарезками, яркими салатами, оригинально нарезанными кусочками фруктов и овощей.

Игры

Детишкам понравятся такие развлечения:

  1. Детский бассейн предварительно заполняется песком. На дно бассейна необходимо положить детали пазла, при составлении которого должен получиться динозавр. Задача участников – докопаться до них и сложить фигуру.
  2. Ребята делятся на команды. Каждая получает оригинально раскрашенное яйцо, которое первый игрок при помощи ложки доставляет до определенного пункта, а следующий, используя ту же ложку, должен яйцо принести обратно. Какая команда справится с доставкой яйца быстрее, та и будет награждена.
  3. Делается пиньята в виде яйца динозавра и подвешивается на такую высоту, чтобы дети могли достать. Ударяя по фигуре из папье-маше, удастся получить настоящий водопад из сувениров и сладостей. Эту задачу можно поручить виновнику торжества.

414
Нет комментариев. Ваш будет первым!