Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Медолечение для детей.

Когда болеет ребенок, для родителей мир как будто замирает, родное чадо хочется крепко обнять и обезопасить от вредных микробов, вирусов и бактерий. Если ход болезни тяжелый, врачи вынуждены назначить курс антибиотиков. Любая мама понимает, что последствия после их приема радужными не будут, а умная мама вместе с сильнодействующими лекарствами будет давать малышу мед или пергу (если на эти продукты нет аллергии). Приобрести данные продукты можно на http://mir-paseki.ru/

Продукты с пасеки уже давно признаны наиболее эффективными натуральными лекарствами против многих болезней, особенно для детей. Неоспоримый плюс их применения заключается в отсутствии побочных действий на организм. Например, перга http://mir-paseki.ru/ambrosia/ не только обладает противомикробным действием, но еще и способна благоприятно влиять на состояние кишечно-желудочного тракта. Всем молодым родителям знакома проблема с запорами у детей после приема антибиотиков, происходит это из-за того, что лекарства, уничтожая вредные клетки вирусов и микробов, попутно убивают и полезные бактерии, которыми населена микрофлора кишечника. Перга же действует иначе, она борется с болезнью, пагубно не влияя на работу печени и кишечника. Наоборот она выводит токсины и улучшает общую работу организма. Часто крохи страдают от того, что у них пониженный гемоглобин в крови, чтобы поднять его уровень врачи советуют пересмотреть родителям рацион питания малыша. Если добавить в меню пергу, то количество гемоглобина придет в норму.

О пользе липового меда

Липовый мед чаще всего встречается в рецептах медолечения для детей. С его помощью довольно быстро можно избавиться от бронхита, лающего кашля и ангины. В некоторых случаях с медом делают ингаляции, иногда готовят микстуру с медком и соком алоэ. Ну и, конечно же, употребляют в чистом виде для профилактики вирусных заболеваний и насыщения организма различными видами витаминов, чтобы поддержать и укрепить иммунную систему. Если с ребенком случилось пищевое отравление, нет лучшего средства, чтобы восстановить силы, чем чай (чай должен быть не крепким) с липовым медом. Больше практических советов о том, как правильно принимать липец есть на http://mir-paseki.ru/mjod-lipovij.

Стоит ли говорить о том, что дети любят мед в любом виде, особенно в различной выпечке типа медовых пряников и тортиков, хотя он под действием высокой температуры и теряет свои полезные свойства, но остается таким же сладким и ароматным, и уж точно лучше сахара.


513
Нет комментариев. Ваш будет первым!