Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Шины для автомобиля: как выбрать подходящие

Шины для автомобиля: как выбрать подходящие

Для любого автовладельца важным вопросом является проблема приобретения лучших шин для его автомобиля. Ведь от этого зависит безопасность и комфорт. На первый все шины кажутся одинаковыми, но это впечатление обманчиво. Они отличаются размерами, типами, протекторами. Какие автомобильные шины выбрать? В первую очередь все модели делятся на летние и зимние.

Зимние шины.

Модели, рассчитанные на холодный период года, изготавливаются из мягкой резины. Именно такой материал создает идеальное сцепление с ледяной и заснеженной поверхностью дороги. Также для того, чтобы не было проскальзывания на мокром асфальте, сделаны специальные маленькие канавы.

Летние шины

Модели для теплого времени года изготавливаются по-другому. Во-первых, резина у них не мягкая, а твердая. Летом лучшее сцепление дают шины из этого материала. Это сокращает тормозной путь. К тому же они медленнее изнашиваются.

Модели шин разделяют не только по сезонной эффективности, но и по их размеру. Чем крупнее шины, тем выше у них цена. Также и протекторы различаются на:

  • симметричные;
  • асимметричные.

Есть еще направляющие шины с протектором.

Перед тем как отправиться в магазин, оцените состояние ваших шин. Есть лайфхак: проверка с монеткой. В протекторе есть канавка. В нее ставите монетку, а затем прокатываете ее по всей окружности. Подъем свидетельствует о том, что резина еще не изношена. Также проведите внешний осмотр, если увидите трещины, то это тоже говорит о том, что шины нужно менять.

Никогда не забывайте машину вовремя "переобувать". Летние шины эффективны именно в теплый период. А зимние - в холодный. Не пренебрегайте собственной безопасностью. Проверенная шинная служба предлагает не только твердые изделия по привлекательным ценам, но и их ремонт, выпрямление колесных дисков и ценные советы по выбору новых шин.

Также никогда не пренебрегайте рекомендациями от производителя вашего автомобиля, потому что игнорирование этой информации приводит к поломкам машины.


414
Нет комментариев. Ваш будет первым!