Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Как выбрать беспроигрышный корпоративный подарок?

Время, как известно, скоротечно. Не заметишь оглянуться, как на смену напряженным трудовым будням приходят дни государственных праздников или корпоративные вечера, посвященные празднованию достижений деловых успехов организации, годовщины ее создания и т.д.

А что важно для любого праздника, как не веселая и дружная кампания, щедро накрытый стол и, конечно же, желанные подарки для всех участников торжества.

И тут-то, в канун праздника, перед каждым руководителем встает нелегкая дилемма выбора подарков для своих сотрудников. Конечно же, многие читатели могут сказать, что одним из универсальных и желанных для каждого из работников сюрпризов являются конверты с вложенной N-суммой денежной премии за успешно выполненную работу. И будут по-своему правы.

«Подарок» в финансовой форме позволяет его получателю с пользой для себя приобрести необходимые покупки в торговых заведениях. Однако будучи положенными в кошелек денежные средства «от шефа» тут же нивелируются, «растворяются» среди других денежных купюр и вскоре тратятся на текущие бытовые покупки для дома. Таким образом, теряется фактор их долговременной «привязанности» к определенной заслуге или торжественному событию.

Успешные менеджеры-управленцы хорошо знают, что кроме необходимого материального поощрения за примерный труд, сотрудники не в меньшей (а иногда и в большей) мере нуждаются в моральном поощрении, признании своих трудовых заслуг в трудовом коллективе.

Одним из прекрасных и современных видов поощрений, объединяющих материальную и моральную составляющую (о которых работники будут с благодарностью вспоминать длительное время), являются популярные торговые подарочные карты.

Данные сертификаты позволяют их владельцам получить «в подарок» любой из товаров (на определенную сумму, номинированной в карте), присутствующих в том или ином популярном торговом заведении.

Таким образом, подарочная карта-сертификат не теряет свой привлекательный денежный эквивалент и имеет современную, ярко выраженную форму морального поощрения. С ее помощью можно очень легко, используя, например, домашний компьютер, осуществить полезную покупку непосредственно в интернете, а затем забрать приобретенный товар в магазине.

И будьте уверены, что полученные по подарочному сертификату электронная бытовая техника, прекрасный косметический или парфюмерный набор, популярный спортивный инвентарь, модная одежда, обувь, аксессуары и многие-многие другие полезные вещи будут долгое время напоминать каждому из сотрудников вручение корпоративного подарка в торжественной рабочей обстановке и служить эффективным стимулом к новым трудовым свершениям.


596
Нет комментариев. Ваш будет первым!