Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Как выбрать подарок мужчине?

Выбирая подарок мужчине, необходимо учитывать следующее:

  • Род деятельности мужчины, которому предназначается подарок
  • Образ жизни
  • Стилистические предпочтения
  • Положение в обществе
  • Прикладное значение подарка
  • Бюджет, выделенный на приобретение подарка

Конечно, глупо дарить некурящему дорогую зажигалку, а непьющему человеку коньяк 10-тилетней выдержки. Поэтому если нет исчерпывающих сведений об образе жизни мужчины, лучше подобрать универсальный подарок, который подойдет практически любому. Например, к таким подаркам относятся золотые и серебряные украшения, коллекционные книги, сувенирная продукция, сертификаты на приобретения товаров в интернет-магазинах.

Молодым мужчинам, только начинающим свой жизненный путь, можно презентовать вещи, которые подчеркнут их статус в обществе. Это могут быть дорогие наручные часы известной марки, перстень или кольцо с драгоценным камнем. Многие молодые люди с удовольствием примут в подарок новейшие технологичные устройства: смартфон, планшет, ноутбук. Если бюджет не позволяет приобрести дорогостоящий подарок, можно купить необычный шуточный сувенир.

Бизнесмену на руководящей должности можно подарить лаконичное классическое украшение. К примеру, браслеты мужские, выполненные из серебра или белого золота, выигрышно сочетаются с костюмом, который, наверняка, имеется в гардеробе у мужчины, занимающего столь высокий пост. Элегантные запонки также будут весьма уместны в качестве подарка.

Если в качестве презента выбрано украшение, на нем можно сделать памятную гравировку. Она выполняется не только на изделиях из серебра или золота, но и на коже, стали и других, достаточно плотных материалах. С внутренней стороны браслета или кольца можно выгравировать инициалы будущего владельца, либо составить небольшую надпись, смысл которой заставит вспомнить о дарителе. Как правило, гравировку можно сделать в любом ювелирном магазине.

Мужчине, у которого есть любимое занятие, такое как охота, рыбалка или коллекционирование марок, выбрать подарок значительно проще. Редкая марка придется по душе коллекционеру, современная удочка станет приятным сюрпризом для рыбака, а для охотника желаемым презентом может оказаться палатка, бинокль или походный набор.

Если мужчина тщательно следит за своим внешним видом, он, вероятно, оценит подарочный сертификат в спа-салон или абонемент в бассейн.


 


409
Нет комментариев. Ваш будет первым!