Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Маскарадный костюм для ребенка: нет ничего проще!

Маскарадный костюм для ребенка: нет ничего проще!

Если вы решили подарить малышу костюмированный спектакль, то заранее предупредите своих гостей об этом. Темой для маскарада может стать любое запоминающиеся событие в жизни ребенка: прочитанная книга, увиденный мультфильм или понравившийся сказочный персонаж - главное, чтобы это событие надолго отложилось в памяти малыша и оставило яркие и незабываемые впечатления.

В теории все выглядит просто и легко, но на практике часто родители сталкиваются с определенными проблемами относительно выбора костюмов. Костюмы для вашего представления можно приобрести в магазине, сейчас в продаже имеется большой выбор маскарадных детских костюмов, можно их изготовить самим благо сегодня разработка лекал весьма распростаненная услуга, а если особого желания возиться с выкройками нет, то можно провести праздник в ретро-стиле, нарядив детей пионерами или октябрятами, благо, на такие костюмы много материала и трудов не потребуется. В гардеробах бабушек и дедушек, скорее всего, сохранилось много вещей того времени, а потому подобрать себе оттуда элементы костюма больших трудов не составит.

Но если вы хотите оставить у ребенка действительно яркие и незабываемые впечатления от праздника, то лучше сшейте костюмы сами: все ваши труды и затраченное время будут с лихвой компенсированы очарованными детскими глазами. Не так важно, что именно вы будете мастерить, главное - оставить в памяти малыша незабываемые воспоминания.

К тому же нет никакой необходимости создавать сложные конструкции: например, на обернутый вокруг головы бумажный обруч наклеиваются ушки нужного цвета и размера, и вот перед вами уже стоит волк, собака или лиса. Для создания полного сходства вам всего лишь потребуются кофточка или рубашка нужного цвета, соответствующие перчатки вместе с носом на резинке или усами.

Так для костюма клоуна вам всего лишь потребуется материя для большого яркого банта, клоунский нос на резинке и разноцветные, в ярких тонах, рубашка и штаны с большими заплатками. Чтобы девочке превратиться в русскую красавицу, достаточно будет сшить сарафан из яркой ткани, подобрать соответствующую блузку и изготовить из картона корону. Ну а мальчикам легко стать богатырями: для этого надо изготовить плащ-накидку одного тона, на картоне нарисовать кольчугу и прикрепить спереди к костюму, богатырский шлем удобнее всего сшить из плотной ткани, свернув в форме буденовки и из картона вырезать богатырский меч.

Для костюма гнома потребуется жилетик, короткие штанишки (подойдут и шортики) и сделанная из бумаги борода, обычно белого цвета. А, например, для костюма пирата вообще не потребуется ничего шить: обыкновенные штаны, майка в полоску, пара старых пистолетов, заткнутых за пояс, и - для придания законченности образу - старая клипса на ухо и черная повязка на глаз, сделанная из бумаги.

Для костюма мушкетера потребуется плащ с изображением белого креста, манжеты с кружевами, шляпы с широкими полями и сделанная из картона шпага. Точно так же не потребует больших усилий и изготовление костюма Красной Шапочки: понадобится собственно красная шапка, к ней в цвет однотонную юбочку и фартук. Для полноты картины подойдет лукошко в виде плетеной корзинки.

При известной фантазии и трудолюбии можно сделать костюм практически для любого литературного персонажа, и вот уже появились на детском празднике принцесса или супергерой. Но самое главное - это ощущение незабываемого восторга в глазах вашего малыша. И именно это и станет главной наградой для родителей за все их труды и старания.


326
Нет комментариев. Ваш будет первым!