Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Диснейленд – мечта для взрослого и ребенка

Диснейленд – мечта для взрослого и ребенка

17 июля 1955 года в городке Анахайм был построен огромный парк, созданный легендарным Уолтом Диснеем. Это место приводит в неописуемый восторг всех без исключения. Согласно статистике, взрослых гостей вдвое больше, чем детей. С начала открытия эту сказочное пространство посетило более половины миллиарда туристов! Где же находится это чудо? Ответ прост: всего 40 минут езды на юг от Лос-Анджелеса. Именно этот комплекс был построен самым первым в мире. В данный момент его территория составляет более 200 га. 

Диснейленд - Парк Развлечений для детей и взрослых

На каждом шагу вас ожидают море приключений, сладостей и газировки, и конечно же самые настоящие чудеса. Гости смогут увидеть и пообщаться со всем известными сказочными героями: Белоснежкой, Микки и Минни Маус, Гуффи и другими. Огромное количество различных аттракционов, магазинов, ресторанов, игровых зон и даже отеля на территории покажутся вам огромной отдельной страной, которую нереально обойти за один день. Одним из организаторов является компания Dr. Pepper, к слову доктор пеппер в Москве уже есть осталось построить парк)). Кстати, для тех, кто располагает финансами и свободным временем существует входной билет в парк не только на 1, но и на 2-5 дней. 

Disneyland

Структура Диснейленд

На территории Диснейленда можно выделить несколько отдельных зон:

1. Disneyland Park. 

2. Disney's California Adventure. 

3. Downtown Disney. 

4. Disneyland Resort. 

Disneyland Park – это сам парк, первое строение мультипликатора Уолта Диснея. Единственная часть комплекса, которую автору удалось увидеть завершенной. Неудивительно, что в этом месте ощущается первозданность и неповторимость. Парк состоит из 60 аттракционов на любой вкус, а различные шоу не оставят равнодушными ни одного туриста. Disneyland Park - это 8 тематических зон: главная улица, мир приключений, есть даже страны животных, фантазий и будущего, дом диснеевских персонажей, земля первопроходцев, а также площади Нового Орлеана. 

Disneyland Park

Disney's California Adventure Park – часть парка, созданная относительно недавно (2001 год) и рассказывающая об истории Золотого Штата. Волшебство Голливуда, захватывающие приключения и не только – все это про новенький Disney's California Adventure Park. Эта зона также включает в себя множество аттракционов, но они рассчитаны на более взрослых туристов, в отличие от Disneyland Park, и включает в себя следующие области: Райский причал, Площадь Солнечного Света, Съемочная площадка Голливуда и Золотой штат. Это удивительно, но в старой части парка до сих пор сохранилась квартира Уолта Диснея, и каждую ночь в ней горит свет, потому кажется, что Дисней находится дома. 

Микки Маус в Диснейленде

На территории Downtown Disney жизнь бьет ключом и днем, и ночью. Здесь располагаются всевозможные кафе, ресторанчики и даже театры. Любителям шоппинга также будет интересно посетить эту зону, ведь здесь находятся многочисленные магазинчики на любой вкус. В них можно приобрести различные сувениры для своих родных, окунув их своим подарком в незабываемую атмосферу, в которой вам посчастливилось побывать. 

Disneyland Resort Hotels – это знаменитые Диснеевские отели. Они являются одними из самых известных и посещаемых во всем мире, в независимости от конкретного Диснейленда. Будьте уверены, что ощущение волшебства не покинет здесь вас ни на минуту. 

Стоит отдельно отметить такой аттракцион, как монорельсовая дорога. Она практически не изменялась с 1961 года! Перемещаться по парку, конечно же, можно и пешком, но несомненно удобнее прибегать к помощи старинного поезда, который курсирует вокруг всего парка. 

Для тех, кто собирается посетить штат Калифорния, Диснейленд – обязательное место для посещения наряду с Голливудом. Окунитесь снова в мир волшебства и сказки благодаря великому Уолту Диснею.

476
Нет комментариев. Ваш будет первым!