Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Как выбрать подушку для ребенка

Как выбрать подушку для ребенка

Здоровый и спокойный сон малыша - одна из многих целей, которых пытаются достичь молодые родители. Рано или поздно встает вопрос о покупке первой детской подушки. Но возникают вопросы. Это безопасно? Какая детская подушка будет самой здоровой для развивающегося позвоночника? Где купить качественную подушку? На последний вопрос ответ простой, конечно же в магазине hloia.ru, а с остальными давайте разберемся.

Детская подушка - это хорошая идея?

Будучи взрослым, вы, наверное, не представляете себе комфортного сна без хорошей подушки. Тем не менее, вспомните, прежде чем положить младенца в детскую кроватку, что малыш не должен спать на подушке до 2 лет.

Почему такой строгий подход к внешне невинному объекту? Исследователи подчеркивают, что размещение подушек (а также одеял и больших предметов) в кроватке увеличивает риск внезапной смерти в кроватке.

Причина проста - маленький ребенок не имеет полного контроля над своим телом. В первые месяцы жизни у ребенка нет рефлекса перемещения предметов из области лица во время сна свободным поворотом головы, как это делают взрослые. Поэтому подушка для маленького ребенка в детской кроватке может представлять собой смертельную угрозу.

С каких пор детская подушка?

Когда детская подушка станет лишь удобным предметом, улучшающим качество сна? Вы можете быть удивлены, но педиатры советуют подождать с размещением подушки в кроватке до 2-х лет.

Малыши, которые двигаются довольно медленно и встают на собственные ноги, могут использовать подушку, чтобы выбраться из кроватки, что может привести к серьезному падению. На самом деле, лучше, когда ваш малыш получит свою первую подушку только после того, как его «выведут» из кроватки с балясинкой. 

Как и во многих других вопросах, вы должны внимательно следить за этим, прежде чем делать улучшения своему ребенку. В некоторых случаях (например, когда плечи ребенка шире головы), первую подушку для ребенка можно будет купить немного раньше.

Сигналом о том, что пора подумать о хорошей подушке для ребенка, служит интенсивное ерзание малыша по ночам, когда голова лежит на одеяле, или когда она лежит на подушках во время игры.

Подушка для ребенка не всегда означает комфорт

Вы беспокоитесь о том, что вашему малышу неудобно без подушки? Ничто не может быть более неправильным. В первые месяцы жизни рецепт здорового и безопасного сна - это детская кроватка без каких-либо предметов, включая подушки и одеяла. Все, что вам нужно, это правильно подобранный матрас, чтобы ваш младенец чувствовал себя комфортно.

Сон на плоской поверхности полезен для позвоночника, а также предотвращает образование так называемой плоской головы. Помните, что малыш не может свободно поворачиваться во время сна, поэтому подушка может стать для него дополнительным препятствием.

Чем хороша подушка для ребенка?

Когда малыш становится старше и начинает свободно двигаться во время сна, вы наверняка заметите, что отдыхать без подушки ему просто становится неудобно. Это хорошее время, чтобы купить первую подушку для ребенка.

Какая подушка станет лучшей для вашего ребенка? Что искать для совершения покупки?

Детская подушка – что внутри?

Самая важная особенность хорошей детской подушки - это то, что у нее внутри. Лучшим решением для детей станет подушка из гипоаллергенных материалов, таких как полиэстер. Он устойчив к развитию грибков и плесени, в нем не появляются клещи. Что важно - вы можете стирать синтетическую подушку в стиральной машине.

Обязательно избегайте подушек, наполненных пухом или перьями, которые слишком мягки для маленьких детей и могут вызвать аллергию.

Наволочки подушек для ребенка

Наволочка для детей должна быть мягкой и приятной на ощупь. Она также должна обеспечивать адекватную циркуляцию воздуха. Отличным выбором могут быть наволочки из хлопка или те, которые сочетают хлопковое волокно и плюш Minky.

Твердая или мягкая? Какая подушка для ребенка?

Детская подушка должна хорошо подходить к форме маленькой головы. Подушки из высококачественных синтетических материалов «запоминают» отпечатанные формы, но быстро возвращаются к их естественной форме.

Какой размер детской подушки?

Выбор размера подушки для ребенка очень важен. Слишком большая или слишком маленькая подушка может привести к развитию дефектов осанки. Перед тем, как купить подушку, убедитесь, для какого именно детского возраста она предназначена. Первая подушка для малыша должна иметь ширину не более 40 см.

Необходимые сертификаты на детскую подушку

Детская подушка безопасности должна быть сертифицирована по стандарту ТР ТС 007/2011 "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков". Это будет доказательством того, что подушка была сделана из материалов, подходящих для малыша.

Какая лучшая подушка для ребенка на прогулке?

Собираясь с малышом на прогулку в коляске или на машине, не забывайте о противоударной подушке, известной как бабочка. Эта модель стабилизирует голову и дает ребенку большой комфорт.

Бабочка может использоваться для малышей, в свою очередь, детям постарше пригодится подушка Rogal .

Правильно подобранная подушка для ребенка не только обеспечит комфортный отдых, но и минимизирует риск возникновения дефектов осанки. Однако стоит помнить, что не следует спешить предлагать первую подушку малышу - в раннем детстве он может и должен спать на ровной поверхности. Когда ваш ребенок вырастет, он или она может расслабиться на специальной подушке, предназначенной для детей.


411
0
Гость 4 года назад #
Хотели купить хорошую подушку для ребенка и заказать ее через интернет poryadok.ru/catalog/podushki_detskie/45474/, да знакомая опередила и отговорила(((( подушка сбилась после первой стирки(((. Так что будем искать в розничных магазинах (пощупать, потрогать, понюхать)…