Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Почему стоит отдать ребенка на курсы по английскому языку и как их выбрать

Почему стоит отдать ребенка на курсы по английскому языку и как их выбрать

Изучение английского ребенком – полезное направление развития. Начинать его можно в любом возрасте. Даже если в детском саду или школе есть этот предмет, нелишним будет посещение специализированных курсов. Они помогут повысить уровень, отточить разговорную речь, улучшить оценки.


Какими должны быть принципы обучения: главные моменты



Сегодня существует много разных подходов. Специалисты рекомендуют выбирать тот, где используются:



  • натуральный интуитивный подход, поддерживающий интерес ребенка к знаниям;

  • занятия проводятся ежедневно, систематически, под контролем профессионалов;

  • вовлеченность обеспечивается игровым процессом;

  • 90% времени посвящается прослушиванию и разговорам с носителями;

  • индивидуальный подход, базирующийся на оценке имеющихся знаний, успеваемости и т. д.


Сегодня записаться на курсы английского для детей можно в онлайн-режиме. Важно выбирать небольшую группу, в которой занятия проводятся по расписанию. Это позволит дисциплинировать ребенка. Формат обучения можно предпочесть как дистанционный, так и в классе. Обязательно должны предусматриваться дополнительные самостоятельные тренировки. Перед тем как записаться на обучение, профессионалы проводят собеседование, после которого они понимают уровень знаний и подбирают лучший курс занятий. Как правило, проводятся курсы в небольших группах, где 5-6 детей.


Какой результат даст правильный подход к обучению


Грамотный подход к занятиям даст достаточно быстрый результат. Доказано, что дети гораздо быстрее взрослых осваивают знания. Прохождение одного цикла курсов обеспечит увеличение словарного запаса до нескольких тысяч слов. Ребенок сможет смотреть мультфильмы, читать интересную литературу, соответствующую его возрасту. Нескольких месяцев активных занятий будет достаточно для общения со сверстниками из других стран.


Польза языковых курсов очевидна для успеваемости в школе. Дети, посещающие занятия, имеют более высокие оценки, быстрее воспринимают новый материал, осваивают правила. На внеклассных уроках эффективнее устраняются ошибки в произношении, что снижает вероятность появления сильного акцента.


Для углубленного изучения необходимо постоянно совершенствовать английский, расширять запас слов. Пройдя курсы, ребенок сможет делать это самостоятельно, не обращаясь за помощью к репетиторам. Раннее изучение иностранного языка позволит родителям при потребности и возможности организовать поступление чада в зарубежный вуз. Это лишь немногое количество преимуществ современного дополнительного детского образования.


413
Нет комментариев. Ваш будет первым!