Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Почему стоит выбрать именно напольный газовый котел?

Почему стоит выбрать именно напольный газовый котел?

Ни для кого не секрет, что в настоящее время самым дешевым топливом является газ. Поэтому газовые котлы в России намного актуальнее электрических аналогов. Давайте рассмотрим виды газовых котлов.

Котлы, работающие на газу делятся на 2 типа:

  • настенные;
  • напольные.

Рассмотрим подробнее:

Настенные отличаются малым весом, компактностью и более дешевой стоимостью. Их монтаж более прост в исполнении, а встроенная автоматика повышает безопасность оборудования.

Напольные же имеют большие габариты и вес, стоят больших денег, а их установку стоит доверить специалистам.

газовые котлы отопления

Так почему же напольные газовые котлы лучше подходят для нас, жителей России?

Ответ прост: всем известно, что в нашей стране не редки случаи отключения электричества. Этот фактор играет решающую роль при выборе отопительного оборудования. При покупке настенных котлов, в которых очень много автоматики, потеря электричества даже на короткое время в миг улетучит такую высокую безопасность, присущую настенным котлам.

При поломке одного из элементов автоматики, не всегда получается «выбить» починку по гарантии, а значит на это уйдут лишние деньги.

Чтобы выбрать, какое оборудование стоит купить, важно продумать многие факторы. Например, использование только для отопления, либо дополнительная функция обеспечения горячим водоснабжением. Возможность обеспечить котел стабилизатором напряжения при наличии в нем автоматики. Выбрать самый идеальный вариант для вашего дома можно в компании Gigas.su, главное установить оборудование по правилам техники безопасности и своевременно устранять неполадки и сбои.

газовые котлы

Какие котлы имеют популярность в России?

По отзывам различных потребителей можно привести несколько фирм, котлы которых зарекомендовали себя, как надежные и долговечные:

  • Фирма Protherm. Данное оборудование производится в Словакии и отличается высокой надежностью и качеством;
  • Котлы Жуковского машиностроительного завода. Бывают двух типов: одноконтурные для отопления и двухконтурные с дополнительной функцией ГВС;
  • Газовые котлы и колонки завода Конорд из Ростова-на-Дону. Имеют доступную стоимость, но при этом не теряют своей надежности;
  • Фирма Baxi. Довольно давно на рынке и успела завоевать доверие покупателей, благодаря выгодным ценам;
  • Фирма Navien. Это котлы производства Южной Кореи, отличаются качеством, поскольку фирма основана аж в 1978 году.

Конечно, популярные европейские бренды отличаются качеством и надежностью, но они не полностью рассчитаны на особенности наших условий. Отечественным котлам подходит фраза «дешево и сердито», но отсутствие новейших технологий не так уж плохо. Свою главную функцию по отоплению они выполняют на отлично.


549
Нет комментариев. Ваш будет первым!