Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Цепная пила: как купить наилучший вариант

Цепная пила: как купить наилучший вариант

Разрезать пеноблоки или пластик, стать незаменимым помощником в деле деревообработки – всё это по силе цепной пиле. Инструмент справится даже с бетоном, главное - выбрать качественную и высокопроизводительную модель. Специализированный магазин «СТС Инструмент» поможет купить цепную пилу, отличающуюся простотой использования, оптимальной производительностью и доступной стоимостью.

Как выбрать и купить цепную пилу

Перед покупкой следует определиться, какой вид инструмента необходим для работы – электропила или бензопила. Бензиновые пилы отличаются высокой мощностью, безопасностью и наиболее высокой стоимостью. При работе с таким инструментом не придется подстраиваться на длину кабеля, что делает работу с ним максимально мобильной.

Электрические модели оснащены двигателем и характеризуются такими особенностями, как быстрый запуск и простота обслуживания, мощный двигатель, удобство при работе в помещении. Электропилы не нуждаются в топливе и отлично справляются с работой в условиях низких температур, а их двигатель не требует обслуживания. Для обеспечения большей безопасности электрические пилы нередко оснащаются специальными средствами защиты, например, встроенным цепеуловителем или металлическим упором, мгновенным тормозом цепи.

Прежде чем купить цепную пилу

Задача нашей компании – подобрать для каждого покупателя оптимальный вариант инструмента, который позволит сделать работу с ним максимально комфортной, безопасной и производительной. Чтобы сделать правильный выбор, определитесь с объемом и видом работ – это и станет фактором, от которого стоит отталкиваться, прежде чем купить цепную пилу в Новосибирске.

Качественная цепная пила должна обладать следующими характеристиками:

  • высокая производительность;
  • легкость и удобство использования;
  • долговечная конструкция;
  • мощность электродвигателя двигателя (если речь идет об электропиле);
  • безопасность эксплуатации.

Заранее определитесь с такими тонкостями, как необходимая длина шины и погодные условия, в которых придется работать. Планируемый объем работ подскажет, какая именно пила нужна: бытовая, полупрофессиональная или профессиональная. Первый вид обладает минимумом функций и низкой мощностью, небольшим весом, он прост в использовании. Однако в условиях интенсивной работы такой вариант с поставленной задачей может не справиться. Для каждодневной эксплуатации лучше подойдут полупрофессиональные модели, а с большими объемами работы, проводимыми ежедневно в течение многих часов, справятся лишь профессиональные пилы. В нашем магазине вы найдете каждый из выше обозначенных вариантов и сможете подобрать для себя оптимальную модель, которая прослужит долго, будет проста и удобна в использовании и порадует отличными результатами и качеством работы.


197
Нет комментариев. Ваш будет первым!