Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Проверка штрафов ГИБДД

Проверка штрафов ГИБДД

Нарушение действующих дорожных правил чревато штрафами и, как одна из крайних мер, лишением прав. Кроме стандартной методики выписывания денежных взысканий сотрудником ДПС штрафы начисляются автоматически, исходя из данных стационарных камер видеонаблюдения. Поэтому Проверка штрафов гибдд по номеру авто — удобная процедура, позволяющая своевременно совершить оплату. Не выходя из дома и не посещая отделение ДПС, проверить состояние дел можно на сайте штрафыгибдд.онлайн. Здесь регулярно обновляется информация, поэтому данные всегда актуальны.

Распространенные ситуации, когда требуется подобная проверка:

  1. Чтобы не пропустить льготный период, когда возможна уплата штрафа со скидкой в 50 %. Это значит, что вместо 5 000 рублей законно можно заплатить всего лишь 2 500.
  2. Чтобы избежать просрочки. Иначе сумма удвоится, а затем вообще может начаться преследование в соответствии со ст. 20.25 КоАП, суд и арест.
  3. Чтобы не встречаться с представителями ФССП. В случае неуплаты штрафа, когда уже прошел срок его погашения, полицейский направляет запрос приставам. Итог для водителя — арест счетов, наложение запрета на продажу ТС, невозможность покинуть страну и еще принудительная оплата, начиная от 1 000 рублей, исполнительного сбора.
  4. Чтобы узнать, существует ли машина-двойник. К сожалению, это не редкость, поэтому следует быть бдительным.
  5. Чтобы не ошибиться. В базе всегда останутся протоколы, по которым проводилась оплата. В случае сбоя системы, когда деньги по каким-либо причинам не поступили из банка, всегда можно доказать свою правоту.

Онлайн-проверка также спасает водителей от забывчивости, кода человек просто запамятовал оплатить штраф или потерял реквизиты. Даже если штраф не был оплачен без злого умысла, санкции все равно последуют. Поэтому лучше все оплачивать вовремя.


409
Нет комментариев. Ваш будет первым!