Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Оплата услуг ЖКХ в интернете

Оплата услуг ЖКХ в интернете

Сегодня благодаря возможностям, которые предоставляет интернет, люди могут решать множество задач, не выходя из собственного дома. Например, таким образом можно совершать покупки, получать необходимую информацию и оплачивать услуги. В том числе с помощью сети современный человек может оплатить услуги ЖКХ. Это очень удобно и экономит время.

Как известно, жилищно-коммунальные услуги делятся на две части. Первая — это жилищные, к ним относятся всевозможные расходы, связанные с обслуживанием дома (начиная с вывоза ТБО и заканчивая уборкой подъездов). Вторая часть — коммунальные платежи, к ним относится задолженность, которая возникла в результате использования владельцами квартиры или дома электричества, газа, водоснабжения. Сумма таких платежей рассчитывается с помощью показателей счетчиков или согласно установленным нормам.

Возможности оплаты услуг ЖКХ

Эти услуги сейчас можно оплатить двумя способами. Первый предполагает оплату с помощью банковского перевода. Чтобы это сделать, гражданину придется идти в финансовую организацию и через кассу переводить нужную сумму. Это занимает довольно много времени.

Второй вариант более современный и позволяет сделать платеж с помощью специальных сервисов в сети. Оплата жкх онлайн сегодня — это чрезвычайно вытребованная и полезная услуга, которая пользуется большой популярностью.

Для того чтобы произвести оплату ЖКХ в сети, пользователю нужно иметь:

  • специальный идентификатор, в котором указывается абонентский или лицевой счет;
  • реквизиты компании, которая поставляет услуги.

Услуги ЖКХ в Москве онлайн можно оплатить с помощью специального сервиса жкхмосква.онлайн. На этом портале есть отдельная страница, посвященная коммунальным платежам. Пользоваться порталом очень легко: все, что нужно посетителю, — это ввести свой идентификатор, после чего он получит все необходимые данные и сможет сразу же внести оплату.


232
Нет комментариев. Ваш будет первым!