Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 апреля
воскресенье

Продайте свой смартфон, если он вам не нужен!

Продайте свой смартфон, если он вам не нужен!

Часто мы покупаем вещи, которые нам не нужны. Особенно это относится к бытовой электронике. Множество вещей, таких как ноутбуки, персональные компьютеры, планшеты и смартфоны, покупают просто потому, что это новая модель. Люди отдают свои деньги просто для того, чтобы быть в тренде и следовать тенденциям. Они хотят похвастаться, что у них есть новейшие mp3-плееры с наибольшим объемом памяти или последние модели смартфонов с самыми крутыми играми.

Некоторая потребительская электроника действительно весьма полезна для нашей повседневной жизни, например, настольный компьютер, но а если он сломался и не подлежит ремонту, тогда зачем хранить весь этот хлам - продайте его, как это сделать смотрим подробнее. Но есть некоторые вещи, которые заставляют вас задуматься: "почему я вообще купил это?" Обычно это происходит после покупки смартфона. Зачем вообще покупать новейший смартфон, когда у вас есть мощный компьютер, ноутбук или вы по-прежнему пишете заметки на стикерах? Когда вы задумались о покупке смартфона, спросите себя: вам действительно нужно 500 тыс. приложений, чтобы напомнить вам о дне рождения вашей матери? Сейчас вы можете думать, что смартфон — это необходимость, но на самом деле это не так.

Вот несколько причин, чтобы убедить вас продать ваш смартфон:

1. Они все одинаковые

- Вы могли бы получить последние модели iPhone или Motorola Atrix, но более ранние поколения по-прежнему выполняют те же функции. Если у вас уже есть смартфон, вы все равно будете делать то же самое, если купите новый.

2. Вы не полностью используете его возможности

- Зачем давать маме BlackBerry, если она всего лишь скромная домохозяйка? Хотя мысль о том, чтобы подарить ей смартфон последней модели, прекрасна — это будет пустая трата денег. Если вам просто нравится фотографировать и отправлять текстовые сообщения, тогда купите обычный мобильный телефон.

- Точно так же, если вы постоянно сидите за компьютером, вы скорее всего не будете использовать большинство функций смартфона. Особенно, если вы живете рядом с местом работы (где, вероятно, есть доступ в интернет), иметь смартфон — непрактичная идея.

3. Это все еще не компьютер

- Несмотря ни на что, iPhone все равно будет простым телефоном. Если вы игроман, вы не сможете играть в последнюю Call of Duty на смартфоне. Вы все еще будете запускать ее на компьютере, и вы проводить за ним весь день.

4. Вы вряд ли будете пользоваться им везде

- Если вы состоятельный человек, который любит путешествовать, то иметь смартфон, безусловно, удобно. Но если вы являетесь представителем большей части населения, то смартфон в действительности смартфон вам не нужен. Если вы возьмете с собой планшетный компьютер или ноутбук, куда бы вы ни отправились (многие люди, у которых есть планшеты, также имеют смартфоны), то вы наверняка не будете пользоваться смартфоном, чтобы выйти в интернет. Планшет является лучшей альтернативой для серфинга.

Кроме того, смартфоны могут быть вредны для здоровья вашего тела. Использование смартфона вызывает зависимость. CNN сообщает, что люди пользуются своими смартфонами в среднем по 34 раза в день, но не потому, что им это действительно нужно. Они делают это просто по привычке. Мозг просто невольно отдает команду рукам взять и разблокировать смартфон.


328
Нет комментариев. Ваш будет первым!