Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Бюджетный смартфон — подарок ребенку на Новый Год

Приближается Новый Год и многие родители размышляют над вопросом — что же подарить своим детям от имени Деда Мороза. Не сложно догадаться, что многие ребятишки писали Санта Клаусу письмо, в котором просили, чтобы он подарил смартфон андроид, самой последней модели, чтобы была хорошая камера и можно было закачивать побольше всяких игр и приложений.

Если родители захотят точь-в-точь выполнить желание своих детей и приобрести для них мобильный гаджет на iOS или Android последней модели, то их ждет разочарование, поскольку такая покупка обойдется в несколько десятков тысяч рублей. Конечно, для любимого чада ничего не жалко, но ведь ребенок может и потерять такую дорогую игрушку. Не можно ли сделать так, чтобы и бюджет не слишком сильно опустел, и ребенок остался рад? Отвечаем — можно.

Необязательно покупать дорогой смартфон Samsung, Apple или HTC за 30 тысяч рублей. Можно купить устройство от менее известного производителя, например Gigabyte, Prestigio или Alcatel, которое по своим характеристикам ничуть не будет уступать всем выше перечисленным флагманам. Вы можете посмотреть мобильные телефоны каталог которых представлен на сайте интернет-магазина "Примо4ки". Разброс цен будет удивительный — от 25-30 тысяч за модели от известных компаний, до 5-10 тысяч за бюджетные варианты.

Вы можете спросить — почему же такая разница в цене, если характеристики одинаковые.

Конечно, характеристики не будут абсолютно одинаковые, некоторые отличия все же имеются, но они не настолько существенные. Технологии на сегодняшний день ушли так далеко, что тонкий корпус, огромный емкостный экран и хороший процессор не являются прерогативой устройств Премиум-класса.

Различия могут быть в:

  • материале корпуса;
  • времени работы в автономном режиме;
  • качестве камеры;
  • наличии или отсутствии фирменных приложений.

Дорогие смартфоны обычно идут в дорогом алюминиевом корпусе, а бюджетные — в пластиковом. Но если купить ребенку чехол, то никто не сможет увидеть из какого материала сделан корпус.

Вне зависимости от емкости батареи, практически все смартфоны разряжаются очень быстро, а для iPhone это вообще больная тема. Быстродействие процессора тоже везде одинаковое. У флагманов может быть 2-4 ядра, бюджетные телефоны могут иметь одно-два. Если ваш ребенок будет использовать свой телефон в качестве игровой приставки, ему этого вполне хватит. Не забудьте купить карту памяти, чтобы было где хранить фотографии и любые песни — ваше чадо вам будет очень благодарно.


509
Нет комментариев. Ваш будет первым!