Твой Новосибирск Твой Новосибирск
16 апреля
вторник

Мачете эффективное оружие для боя

Мачете эффективное оружие для боя

Во времена великих войн и масштабных революций, морских сражений и тихих диверсий, в древние века — главным оружием являлось холодное. Ну что же такое холодное оружие?

Холодное оружие это разновидность ручного инструмента, который применяется при защите жизни или нападение (ситуации бывают разными). Используется холодное оружие и в быту, и на охоте, и как орудие преступления — функций очень много. Есть также и спортивное оружие, такое как шпага или рапира. Ножи, шпаги, рапиры, ятаганы, сабли, мечи — это всё разновидность холодного оружия.

Отдельным ярким примером является мачете. Мачете это нож длиной более чем 50 сантиметров и довольно большой шириной, но с очень тонким и острым лезвием. В первую очередь это оружие по борьбе с "зарослями джунглей", так как используется для расчистки путей и сбора сахарного тростника, бананов и бамбука. Мачете активно использовалось во времена войны во Вьетнаме, ведь другого оружия у гуков не было и практически всё было или из СССР, или кустарного производства. Применение это оружие нашло и во Второй Мировой войне, яркий пример это мачете Люфтваффе которое можно посмотреть и купить на антикварном сайте Авангард, в конфликтах на Востоке Азии и Японско — Китайской войне. Считается, что мачете очень хорош в сельскохозяйственных целях, особенно в Латинской Америке (именно там пользуется большой популярностью). Часто мачете можно было встретить и в морских абордажных баталиях, на стороне пиратских кораблей. Что интересно, мачете изображён на флаге такой страны, как Ангола (также на гербе) и на флаге Венесуэлы. Мачете является универсальным инструментом. Если добавить резцов на лезвие оружия, то оно превратится в пилу, а если расширить конец лезвия — станет похоже на многофункциональную лопату. Зачастую, в рукоятку мачете, опытные путешественники и коренные жители, складывают так называемый аварийный запас, на случай чрезвычайной ситуации. В нём всё что угодно — лекарства, спички, кремень, крючки, иголки, бинты, фонарик. В кинематографе очень ярко показано мачете, как оружие. Такие фильмы как "Пятница 13" и "Джейсон Х", где героями являются серийные маньяки, которые так жаждут крови, убивают своих жертв именно мачете, разрубив их на части. Мачете можно считать почти первобытным средством обороны и труда, так как до этого были разные деревянные и каменные инструменты, очень похожи на своего современника, как по функциональности, так и по простоте.

Мачете является универсальным инструментом в быту и на войне. Простота конструкции и надёжность делает его любимцем жителей тропических лесов и джунглей

353
Нет комментариев. Ваш будет первым!