Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Применение стеклопластиковой арматуры в промышленных полах

Применение стеклопластиковой арматуры в промышленных полах

Наша компания главным образом специализируется на устройстве промышленных полов из бетона, и мы открыты к экспериментам с применением различных материалов, дабы найти оптимальный вариант. Первый опыт нашей команды в использовании стеклопластиковой арматуры позволил нам выявить её особенности и дополнительные сильные стороны, которые ранее не были особенно приметны.

Главный тезис, который мы прочно выявили для себя – это разительное превосходство композитной арматуры над стальной, которую мы ранее привыкли использовать в обустройстве полов. Конечно, это утверждение мы подкрепим доказательствами.

Почему композитная лучше стальной?

Итак, приведём особенности и сильные черты, которые имеет стеклопластиковая арматура от завода ВЗКМ:

  • Бросающийся в глаза выигрыш в ценовом критерии. Закупка арматуры из стеклопластика обошлась дешевле аналогичного товара из стали почти на 35 процентов!

  • Лёгкость материала. Перевозка стальной арматуры обходится нам крайне недёшево из-за её внушительной массы, в то время как транспортировка изделий из стеклопластика стоит на 88 процентов дешевле.

  • Работы по погрузке и разгрузке композитной арматуры не требуют спецтехники, потому как её метр имеет скромную массу 0,075 кг. Опять же, экономия.

  • Безотходность в процессе работ. Наша команда использовала при бетонировании укладки «картами», размер которых 24 на 48 метров. Нам поставлялась арматура по 96 метров в бухтах, которые были представлены в виде двух смотанных хлыстов, каждый соответственно – 48 погонных метров. Эта особенность позволила сделать нам армирование сплошными прутьями по 48 и 24 соответственно. Таким образом, здесь имеется сразу два положительных момента: отсутствие обрезков с перехлёстами и экономия нашего времени на вязке каркасов арматуры.

Экономия не только в финансах!

Но главное, что хотелось бы отметить в опыте использования этого материала, это огромнейшее сбережение времени. Для сравнения: на соответствующие работы нам было выделено 2 месяца, а справились мы за рекордные 20 дней. Как так вышло? Всё просто:

  • Отсутствие надобности в сращивании хлыстов по длине благодаря использованию в каркасе арматуры большей длины хлыстов.

  • Масса прутка композитной арматуры длиной 48 метров – 3,6 кг! Работать с таким материалом легко и приятно.

  • Композитная арматура легко перерезается «болгаркой» и ножницами по металлу.

Для написания статьи была проведена консультация со специалистами ООО "ТехСтройМонтаж-51" и завода ВЗКМ в Липецке.


369
0
Гость 6 лет назад #
Применил ее у себя при заливке полов в хранилище для хранения овощей на 100 квадратов. Пока доволен, т.к. дешевле чем металл и намного легче было укладывать. У кого какой опыт в использовании этой арматуры — пишите, будет интересно обсудить!