Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Стеклопластиковая арматура — идеальная альтернатива металлическим прутьям

Стеклопластиковая арматура — идеальная альтернатива металлическим прутьям

Арматура, изготовленная из стеклопластика, являет собой инновационный материал с массой преимуществ и уникальных свойств. Она используется прежде всего в качестве альтернативы традиционным металлическим прутьям.

В плане стоимости стеклопластиковая арматура существенно уступает своему прямому конкуренту, цены можно сравнить на сайте http://www.evrostroyi.ru/armatura , что обеспечило ей широкое распространение и популярность. Такие изделия представляют собой высокопрочные и сверхнадежные в плане эксплуатации стержни, диаметр которых составляет 4–20 мм. Длина прутьев определяется требованиями заказчика. Стеклопластиковая арматура востребована в первую очередь при возведении бетонных сооружений, рассчитанных на преднапряженное и ненапряженное армирование.

Поскольку стеклопластик как материал обладает особыми свойствами, арматура из него отличается высокими показателями прочности на разрыв. В этом плане она вдвое превосходит металлическую арматуру. Кроме того, в отличие от тех же металлических стержней стеклопластиковая арматура прекрасно противостоит воздействию морской воды, кислых сред и процессов окисления.

Стеклопластиковая арматура является хорошим диэлектриком, что существенно расширяет области его использования. Он не проводит тепло и радиоволны, а также полностью сохраняет свою первоначальную прочность под электромагнитным воздействием. Никакого особого воздействия на стеклопластиковую арматуру не оказывают сверхнизкие температуры. Поскольку этот материал в несколько раз легче его металлического аналога, транспортировка таких прутьев осуществляется значительно проще и быстрее.

На стоимость стеклопластиковой арматуры влияет сразу несколько факторов, из которых наибольшее значение имеют уникальные свойства этого материала. Он приобретает все большую популярность в современном строительстве. Арматура из стеклопластика характеризуется также безопасностью в эксплуатации, надежностью и высокими стандартами качества. Благодаря полному отсутствию коррозионных процессов срок службы конструкций, возведенных с использованием стеклопластиковой арматуры, по сравнению с аналогичной металлической продукцией увеличивается в несколько раз. 

Что касается областей использования стеклопластиковой арматуры, то их насчитывается очень много. Из нее изготовляют бетонные емкости и хранилища для химических предприятий. Арматура из стеклопластика востребована также при укреплении канализационных и водоочистных агрегатов и систем. С ее помощью повышают устойчивость фундаментов, закладываемых при возведении нежилых и жилых сооружений, и дорожных полотен.

Благодаря сравнительно небольшим производственным расходам стеклопластиковая арматура является недорогим материалом, способным удешевить любое строительство.

332
Нет комментариев. Ваш будет первым!