Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Вышки туры — идеальная альтернатива строительным лесам

Вышки туры — идеальная альтернатива строительным лесам

Научно-технический прогресс, как известно, коснулся всех без исключения сфер человеческой деятельности. В современной ремонтно-строительной отрасли постоянно появляется более эффективное, удобное оборудование, позволяющее получить максимально качественный результат. Все большую популярность сегодня приобретает подъёмное строительное оборудование так называемые вышки туры, рекомендуемые к использованию ведущими отечественными и зарубежными строительными компаниями.

Современные вышки туры представляют собой башенные металлические конструкции, предназначенные для выполнения различных высотных работ. По сравнению с традиционными строительными лесами у таких изделий есть гораздо больше преимуществ, к основным из которых относятся:

1) мобильность

Вышки туры можно без особого труда перемещать с места на место, для чего они оснащаются колесами. С целью обеспечения безопасности каждое из колес оборудуется специальным тормозным механизмом;

2) удобство в сборке и эксплуатации

Для установки строительной вышки туры совершенно нет необходимости искать дорогостоящее оборудование, поскольку такая конструкция собирается из различных по диаметру полых труб. Они соединяются друг с другом при помощи хомутов, что позволяет выполнить такую работу абсолютно каждому человеку без каких-либо особых затрат времени. Для изготовления крепежных элементов и труб используется преимущественно высокопрочная облегченная сталь;

3) небольшой вес

Благодаря своей необычайной легкости вышки туры можно легко и быстро перемещать с места на место;

4) простота конструкции

Она позволяет без особого труда увеличивать высоту вышки-туры, что осуществляется путем добавления дополнительных секций, а также поднимать рабочую площадку, на которой размещается конструкция;

5) безопасность в использовании

Вышка тура — это чрезвычайно надежная и абсолютно безопасная конструкция, которую можно использовать на любой стройплощадке независимо от типа возводимого на ней здания.

Для изготовления элементов, входящих в конструкцию строительных вышек тур, обычно используется алюминий или сталь. Конструкции из стали обладают более высокой прочностью, чем их алюминиевые аналоги, что делает их идеальными для различных высотных работ. Алюминиевые изделия целесообразно использовать для работ на небольшой высоте. В настоящее время вышки туры оборудуют специальными винтовыми домкратами, благодаря чему их можно устанавливать даже на неровных плоскостях.

Сфер применения вышек тур существует довольно много. Главная область их использования — это внутренние и наружные строительные работы. К ним прежде всего относятся отделка фасадов, установка и последующее техническое обслуживание вентиляционного и климатического оборудования, клининговые работы и т. д. Вышка тура идеально подходит также для работ в различных труднодоступных местах, где требуется, например, заменить электрику, помыть стекла, покрасить стены, установить электрооборудование, оштукатурить потолки и прочее.

Вышки туры можно использовать не только в ремонтно-строительной отрасли, но и на различных спортивных площадках для размещения судей, на территориях, где проводятся съемки и требуется качественное освещение, на агропромышленных предприятиях и фермах для уборки урожая и т. д.


401
Нет комментариев. Ваш будет первым!