Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Коммунальные услуги и их оплата онлайн

Коммунальные услуги и их оплата онлайн

Проживая в своей квартире, жилец должен оплачивать услуги, которые предоставляет служба ЖКХ. Если квитанции, приходящие каждый месяц, не погашать вовремя, то нарастает долг, на который начинают капать пени. Если долг увеличится до значительной суммы, то он перейдет после суда к судебным приставам, которые начнут принимать меры, неприятные для должника.

Оплата коммунальных услуг может быть выполнена прямо в сети в любое время суток. Заплатить по всем платежам можно за пару минут с получением чека об оплате на электронную почту. 

За что требуется платить ежемесячно?

Раз в месяц в почтовый ящик поступают бумаги из различных инстанций. Сумма, указанная на бумаге, зависит от того, сколько человек прописано на жилплощади. Чем больше проживающих в квартире, тем больше будет и сумма к оплате. В каждой бумаге есть таблица, где указаны тарифы на услуги и произведен подробный расчет суммы, а также там указывается и задолженность при ее наличии.

К оплате выставляются следующие услуги:

  • горячая и холодная вода, чаще всего отдельными квитанциями;
  • электроснабжение;
  • газификация;
  • вывоз мусора;
  • фонд капитального ремонта жилых зданий;
  • другие услуги, которые обычно приходят в отдельной квитанции.

Как все быстро оплатить?

Проще всего это сделать через интернет, где есть очень удобный сайт для оплаты всех квитанций ЖКХ. Этим сайтом является peney.net. Зайдя на сайт, можно быстро найти те услуги, которые нужно оплатить и внести платежи удобным способом. если есть вопросы по пользованию порталом, то их можно задать по контактным данным или с помощью онлайн-формы для связи с оператором.

Не забывайте каждый раз погашать квитанции по услугам ЖКХ во избежание их прекращения при появлении информации о задолженности.

202
Нет комментариев. Ваш будет первым!