Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Картонная коробка для кондитерских изделий.

Картонная коробка для кондитерских изделий.

Кондитерские изделия очень нежные продукты. Надежно упакованные, они не только сохранят свой внешний облик и вкус, но и дополнят образ сладости. Крепкая коробка из гофрокартона для кондитерских изделий будет качественно выделяться на полке среди остальных товаров. Её вы сможете украсить в своем фирменном стиле и указать логотип компании. Все это привлечет «своего» покупателя и позволит ему находить ваш товар безошибочно.

Производство коробки

Для создания качественной и прочной упаковки, специалисты придерживаются определенной технологии. Есть несколько этапов при производстве упаковки:

  1. Печать
  2. Постпечатная обработка
  3. Штанцевание
  4. Сборка

Рассмотрим каждый этап производства картонной упаковки.

Печать

Первым этапом выбирается материал для нанесения печати, это может быть картон или любой тип бумаги. Здесь же, обсуждается нанесение различных рельефных узоров.

Постпечатная обработка

Печатная продукция проходит через станок для резки, биговки (небольшой желоб для сгибания), фальцовки (создания линий сгиба на картоне) и вырубки. Конечным этапом постпечатной обработки является каширование. На нем на упаковку наносится слой пленки или бумаги с необходимым дизайном.

Штанцевание

Комплексный процесс, при котором производится перфорация и высечка (высечение изделия сложной формы из прямоугольного листа картона с помощью удара по контуру материала специальным штампом) картонной упаковки. Результатом этого этапа является готовая форма коробки.

Сборка

Готовое изделия собирается и проверяется. Качественная упаковка не должна самопроизвольно открываться, а собираться должна легко и быстро.

Узнать больше о производстве кондитерских упаковок можно здесь: https://bk-spb.ru/produkcija/pishhevaya-upakovka/konditerskaja-upakovka

Коробка и маркетинг

Упаковка несет не только защитную функцию, но и является украшением готовой продукции. Внешний вид коробки используется как маркетинговый инструмент, на котором размещается вся необходимая информация об изделии: от состава и сроках хранения, до преимуществ и акций компании. Важно сделать упаковку не просто яркой, а привлекательной и выделяющейся на полке с конкурентами. Грамотный дизайн будет располагать к себе покупателей и побуждать их к покупке.

В настоящее время очень популярны сервисы доставки, на дом заказывают все – от сладостей, до средств быта. Заказывая еду на дом, покупатели уделяют особое внимание упаковке продукции. Красивая, надежная коробка позволит легко доставить ваше кондитерское изделие, сохранить его внешний вид и вкусовые свойства.


411
Нет комментариев. Ваш будет первым!