Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Лицензия МЧС на огнезащитную обработку

Лицензия МЧС на огнезащитную обработку

Пожарная безопасность — одно из первых требований при сдаче в эксплуатацию любых зданий и сооружений. Для проведения работ по ее обеспечению организация или предприятие должны иметь специальное разрешение — лицензию МЧС на огнезащитную обработку, оформить которую можно с помощью компании «Бизнес-01».

Для чего нужна огнезащитная обработка

Покрытие металлоконструкций, деревянных перекрытий и перегородок, воздуховодов специальными негорючими составами позволяет снизить скорость распространения пожара и дает добавочное время для спасения людей, снижает вероятность возникновения пожара, защищает от масштабных убытков.

Лицензия МЧС на огнезащитную обработку должна быть у всех предприятий, организаций, ИП, которые ведут деятельность по ее осуществлению: у строительных, инжиниринговых, монтажных, управленческих компаний.

Требования к персоналу

При оформлении пожарной лицензии необходимо иметь в штате не менее 2 квалифицированных специалистов (среднее или высшее образование). Половина заявленных сотрудников — со стажем по специальности от 3 лет. Специалисты обязаны проходить переквалификацию каждые 5 лет.

В Центре правовой поддержки «Бизнес-01» помогут быстро организовать учебу или подобрать работников по совместительству.

Необходимое оборудование

Для выполнения указанного вида деятельности соискатель обязан предъявить техническое оснащение: средства для нанесения огнезащитных составов, измерительные приборы и устройства. Все оборудование включается в перечень только после занесения его в Госреестр и прохождения поверки.

Арендовать или купить нужные приборы, которые уже зарегистрированы, можно в нашем интернет-магазине. Поверка при покупке — одна из наших дополнительных услуг.

Подготовка документации

Соискатель подает в лицензирующий орган следующие документы:

  • заявление с квитанцией об оплате госпошлины в сумме 7500 рублей;
  • перечень специалистов с документальным подтверждением стажа и образования;
  • список технических устройств со свидетельством их регистрации и поверки.

В зависимости от подготовленности лицензиата стоимость наших услуг будет разниться: начальная цена составляет 15 тысяч рублей. Сертификат бессрочный и действует на территории всех регионов РФ, выдается в течение 45 суток. Более подробная информация на сайте https://biz01.ru/nashi-uslugi/litsenzirovanie/ognezashchita/.

Чтобы не нести убытки из-за неправильного оформления и затяжек, не нарваться на штрафы из-за отсутствия разрешения, используйте помощь «Бизнес-01» — и работайте на 100% законно.


290
Нет комментариев. Ваш будет первым!