Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Букет для деловой женщины

Букет для деловой женщины

Какую бы должность ни занимала женщина, она всегда остается прежде всего женщиной. Это касается и современных бизнес-леди. Многие из них производят впечатление холодных, расчетливых, сугубо прагматичных дам с мужским характером, зацикленных на карьере и равнодушных к прелестям окружающего мира. На самом деле, это только видимость. В сердце каждой из них есть место для любви, нежности, благодарности, светлых, позитивных эмоций. И как всякие другие женщины, деловые дамы тоже любят цветы.

Как известно, не всякий букет подходит для женщин, а уж тем более для бизнес-леди. Для того, чтобы выбрать на сайте flower-astana.kz «правильную» цветочную композицию, прислушайтесь к нашим советам.

Букет для стильных, изысканных деловых дам должен иметь плавные, мягкие линии. В состав такого букета входят обычно круглые или шарообразные цветы, такие как розы, герберы, пионы. Букет может быть дополнен бантами, лентами, стразами. Однако, чем официальнее повод для вручения цветов, тем меньше украшений должно быть в цветочной композиции.

Для дам спокойных, сдержанных, уравновешенных особенно хорошо подойдут легкие нежные цветы - герберы, фиалки, ромашки, ландыши, тюльпаны.

Для более эмоциональных, импульсивных натур лучше подобрать розы, орхидеи, каллы. Замечательным подарком для деловой женщины станет роскошный букет из огромного количества роз. Например, 101 роза в букете символизирует красоту, женственность и в то же время величие, царственное достоинство. Этот букет наполнит воздух приятным благоуханием, которое позволит расслабиться и отвлечься от повседневных забот.

О многом может сказать и доминирующий в букете цвет.

Например, красный – цвет любви и страсти, сильных эмоций. Он говорит об активной жизненной позиции, целеустремленности, напористости.

Желтый ассоциируется с мягкостью, теплотой, солнечным светом. Этот цвет несет в себе жизнеутверждающее начало.

Оранжевый – еще более жизнерадостный, чем желтый, символизирует тщеславие и властолюбие.

Зеленый цвет свидетельствует об умиротворении и спокойствии, поэтому в яркие, экстравагантные, броские букеты часто добавляют зеленоватые цветы.

На особо торжественный случай подойдет букет из фиолетовых цветов, которые выражают роскошь, величие и достоинство.

А вот доминирующий голубой – это воплощенная чистота, свежесть, верность. Холодный синий выражает тоску, печаль и доверие.

И, наконец, нейтральный белый является символом невинности и чистоты.

Бизнес-леди элегантного возраста обычно дарят букеты более насыщенных цветов – бордовые, лиловые, желтые. Молодым, активным, энергичным дамам лучше подойдут контрастные букеты, которые позволят подчеркнуть определенные моменты и расставить акценты. Основное правило - при выборе цветочной композиции для женщины, следует учитывать и ее возраст – чем она моложе, тем мягче, светлее, нежнее должен быть основной цвет букета.

Помните о том, что есть такие цветы, которые не принято дарить дамам. Это, в первую очередь гладиолусы. Их острая, вытянутая форма является символом мужского начала, ведь даже его название произошло от латинского слова «gladus» - «шпага».


300
Нет комментариев. Ваш будет первым!