Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Официальный сбор и утилизация оргтехники

Официальный сбор и утилизация оргтехники

В течение последних нескольких лет особое внимание нашего правительства уделяется программе по организации раздельного сбора мусора. Не секрет, что столь простое, на первый взгляд, действие уже успело продемонстрировать свою эффективность практически во всех развитых странах мира. Именно поэтому каких-либо проблем с финансированием проектов, способствующих достичь поставленной цели сегодня нет. Ярким примером этого могут стать цены на утилизацию оргтехники в Екатеринбурге и его окрестностях. Специализированные организации выкупают у физических и юридических лиц интересующий их лом за весьма приличные деньги. В дальнейшем эти расходы компенсируются уже более крупным заводом-заготовителем.

Особенности и механизм действия

Какую пользу приносит сбор электронного лома непосредственного его владельцу:

  • Появляется возможность освободить полезное пространство от ненужного мусора и хлама;
  • Поддерживается государственная программа по защите окружающей среды и разумного использования природного сырья.

 

Важно отметить, что все задачи, связанные с выносом, погрузкой и транспортировкой ненужной техники берет на себя исполнитель. Для этих целей в его штате присутствует специально обученный персонал, а также имеется необходимый транспорт. Все услуги предоставляются бесплатно. Более подробную информацию об этом можно получить непосредственно у представителей соответствующих компаний.

Сервис для юридических лиц и компаний

Отдельное внимание необходимо уделить вопросу взаимодействия с юридическими лицами. На сегодняшний день бесплатная утилизация оргтехники в Екатеринбурге в первую очередь интересна именно им. Как известно, оборудование и приборы, числящиеся на балансе нельзя просто выбросить, так как это приведет к определенным проблемам в отчетности. Компании-скупщики как нельзя лучше решают эту проблему. В обмен на переданный им лом выписывается специальная бумага, подтверждающая факт официальной утилизации согласно действующим нормам. В дальнейшем бухгалтеру не составит большого труда оформить все документы для предъявления надзорным органам.


178
Нет комментариев. Ваш будет первым!