Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Особенности и преимущества бетона М400

Особенности и преимущества бетона М400

Еще десять лет назад бетон М400 редко использовался в строительстве, но в современных условиях из-за того, что требования к прочности материалов стали жестче, этот класс раствора становится популярным.

Стоит отметить, что бетон 30, цена которого зависит от разных факторов, в своем составе содержит гранитный щебень, обеспечивающий высокие показатели прочности раствора. Кроме того, в этот раствор обязательно добавляют различные компоненты, в числе которых есть и специальные пластификаторы.

Применение бетона

За счет высокой прочности такая марка бетона используется для сооружения объектов, на которые в будущем будет оказываться значительная нагрузка, например, несущие элементы, ригели и колонны.

Чаще всего этот материал используется для сооружения гидротехнических конструкций и мостов, поскольку помимо прочности, он также обладает свойством водонепроницаемости.

Чаще всего этот материал используется в промышленном строительстве. В частном строительстве такой раствор не применяется по причине нецелесообразности, так как малоэтажным зданиям не нужна такая высокая прочность. Кроме того, данный вид бетона быстро твердеет, что доставляет сложности с доставкой и укладкой. А из-за того, что в составе такой марки содержится большое количество цемента, раствор получается более дорогостоящим.

Процесс изготовления этого строительного материала мало чем отличается от производства других марок раствора. Однако добиться правильной консистенции и соответствующих характеристик можно только при условии соблюдения пропорций и использования подходящих компонентов. Даже незначительное отклонение от технологии может стать причиной снижения характеристик. При этом особое внимание нужно уделять качеству используемых компонентов.

Источник: https://bauff.ru/.


201
Нет комментариев. Ваш будет первым!