Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Прайс металлопроката: цена на разные виды изделий

Прайс металлопроката: цена на разные виды изделий

Под металлопрокатом подразумевается широкая группа изделий из различных металлов, полученных путем проката на специальных производственных станках. Они востребованы во многих отраслях человеческой деятельности – производство машин и самолетов, энергетика, стройка, сельское хозяйство и т.д. Прайс металлопроката (посмотреть) представляет собой обширный перечень изделий, цена на которые варьируется в зависимости от множества факторов.

Стоимость различных изделий металлопроката

В первую очередь, на цену изделий металлопроката влияет тип сырья. Черный прокат производится с добавлением чугуна, стали и прочих сплавов железа. В изготовлении цветного металлопроката используются медь, олово, латунь, алюминий и т.д. Цена на чермет в прайсе металлопроката всегда ниже, чем стоимость цветных изделий.

Еще один фактор, влияющий на цену металлоизделий – это способ обработки. Изделия, произведенные горячей прокаткой, стоят дешевле, чем холоднокатаные. Они применяются в тех конструкциях, чей внешний облик не имеет значения. Холоднокатаная продукция обладает идеально гладкой поверхностью, поэтому и стоит дороже.

прайс металлопроката

Балки и рельсы, швеллеры и профнастил, трубы – все это относится к металлопрокату. Многообразие изделий можно классифицировать на следующие группы:

  • арматура;
  • листы;
  • фасонный прокат;
  • трубный прокат;
  • нержавеющий прокат.

Цена на изделия во многом зависит от сложности их производства.

Выбор качественного проката

Разумеется, как и на любой другой товар, цены на металлопрокат различаются в зависимости от его качества. Но стоимость – не единственный критерий, который следует учитывать в выборе. Очень важным показателем является доброе имя производителя. Солидное предприятие никогда не станет портить свою репутацию продажей некачественных изделий.

К другим параметрам, на которые нужно обратить внимание перед покупкой, относятся:

  • наличие антикоррозийного покрытия;
  • отсутствие ржавчины, трещин;
  • соответствие заявленным размерам.

Качество металлоизделий регулируется ГОСТом. Это довольно жесткие стандарты, и, если производитель действительно их выдерживает, то его продукция вне сомнений заслуживает внимания. Такие изделия не будут иметь следы от сварки, дефекты в размерах и т.д.

На рынке представлено немало компаний, реализующих металлопрокат, прайс лист на изделия можно найти на здесь.

317
Нет комментариев. Ваш будет первым!