Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Горячая ковка металла. Изготовление изделий из металла методом горячей ковки

Горячая ковка металла. Изготовление изделий из металла методом горячей ковки

Изготовим изделие из металла методом горячей ковки - поковки квадратные, у нас можно заказать кованое изделие по собственным индивидуальным рисункам, либо выбрать из предложенных вариантов. Позвонив по тел: +7 (4922)44-77-24, 49-40-75, вы можете узнать более подробно интересующую вас информацию.

Изготовление изделий из металла методом горячей ковки

Изготовление кованых изделий может происходить разными способами. Один из них горячая ковка металла, которая позволяет выполнять вручную изготовление большого ассортимента изделий. Главным материалом является металл и его сплавы, в виде углеродистых сталей, которые имеют высокую склонность к гибкости и простоте в работе.

Первоначально кузнец изготовляет так называемые поковки, а после только выполняют художественные изгибы, нарезку или расплющивание заготовки. Так происходит придание форм, рисунков и узоров, которые будут изготовлены в конкретном заказе. Существует несколько самых распространенных вариантов горячей ковки: протяжка, осадка, загиб, скручивание, рубка. С помощью таких операций можно создавать настоящие шедевры.

Горячая ковка металла, является древним и излюбленным способом изготовления изделий, особенно в России. Она имеет один нюанс, все необходимо выполнять быстро, иначе на остывшем металле невозможно работать, то есть, удары молота мгновенно будут разрушать поковку. После нагрева металла до нужной температуры на наковальне, в работу берутся специальные инструменты: молот и тиски, при помощи которых происходит придание формы будущему изделию. Следующий этап снижение температуры металла, то есть его искусственное снижение, путем опускания изделия в холодную воду.

Горячая ковка металла может быть выполнена двумя способами: штамповкой или вручную. При выполнении работ индивидуальным способом, все предусмотренные операции выполняются на наковальне, с обязательным использованием гладилки, ручных обжимок, зубил, пробойников и клещей.

Такая ковка позволяет делать идеальные ажуры, мебель, калитки и красивые декоративные предметы ручной работы. Любое из изделий имеет красивый дизайн, большой срок службы и идеально вписывается в любой интерьер. Горячая ковка металла позволяет делать настоящие шедевры по старинной методике мастеров кузнечного дела.

Ручная работа таким способом считается более трудоемкой, и требует высокого профессионализма от кузнеца. Если речь идет об эксклюзивных заказах, то они выполняются именно горячей ковкой металла, только в таком варианте можно выполнить филигранную работу. Ведь серийность и однотипность ковки в штамповочном исполнении перестали пользоваться большим спросом.

Горячая ковка металла это то, что сейчас пользуется повышенным спросом у потребителей.


381
Нет комментариев. Ваш будет первым!