Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Организация бизнеса на производстве изделий из жидкого камня

Организация бизнеса на производстве изделий из жидкого камня

Строительный бизнес состоит из нескольких отраслей, каждая из которых приносит немалый доход. Постоянно совершенствующиеся технологии и инструменты позволяют строительным фирмам постоянно развиваться и наращивать свой потенциал. Одной из популярных технологий в строительстве является применение жидкого камня. Изготовление этого материала возможно наладить как на небольшой фирме, так и в крупной компании. Разработка сайта при этом просто необходима!!!

Использование изделий из жидкого камня возможно при отделке различных поверхностей (как внутренних, так и наружных), при ремонте полов, изготовлении подоконников, раковин, столешниц, отделке бассейнов и наружных стен зданий. Применение этого материала практически ничем не ограничено и позволяет его использовать в широком диапазоне строительных работ. Его производство можно наладить как на небольшой фирме, так и в крупной компании, для чего следует сделать несколько шагов.


Выбор помещения

Для подготовки цеха по производству изделий из жидкого камня потребуется сравнительно небольшая площадь, которая должна составлять не менее тридцати метров квадратных. Основным требованием для изготовления будет наличие воды в цехе. В нем следует оборудовать две комнаты (изготовление изделий из жидкого камня и их последующая шлифовка). 


Оснащение цеха

При производстве жидкого камня потребуется приобрести следующий набор необходимого оборудования и инструмента: машины для шлифовки камня, различные емкости, электрические миксеры, распылители, электролобзики, шуруповерты, пила дискового типа, наждачная бумага, круги для шлифовки поверхностей различной степени жесткости и мелкий слесарный инструмент.

Для организации выездных работ на территории заказчика необходимо приобрести грузовой автомобиль.


Организация предоставления услуг

При получении заказа на индивидуальное изготовление изделия необходимо выезжать к клиенту для снятия замеров на месте будущей установки. После уточнения всех требований и пожеланий заказчика рекомендуется сразу же обговорить с ним условия предварительной оплаты работы. Получив сумму предоплаты можно приступать к выполнению заказа. Не забывайте о заключении договора на выполнение данной работы.

В процессе деятельности рекомендуется пользоваться услугами дизайнера. Не следует включать данного специалиста в штат фирмы, так как его услуги требуются лишь периодически. Дизайнер необходим для выезда на заказы, требующие его личного присутствия. Он поможет клиентам своим профессиональным советом определиться с наилучшим выбором стиля при оформлении заказа.


Развитие бизнеса

Выпуск изделий из жидкого камня нацелен на две категории потребителей: частные заказчики и строительные фирмы. 

Для работы с индивидуальными заказчиками следует использовать рекламу, применяя плакаты, баннеры, бигборды, различные листовки. Желательно обзавестись собственным сайтом для продвижения бизнеса. Рекламу начинайте с наименее затратных видов, постепенно охватывая все большие районы. 

Для сотрудничества со строительными фирмами рекомендуется работа напрямую. Для этого необходимо грамотно составить коммерческое предложение и подать им на рассмотрение. При налаживании постоянной работы с несколькими крупными заказчиками бизнес неуклонно пойдет вверх.


298
Нет комментариев. Ваш будет первым!