Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Кухонные стулья в стиле классика

Кухонные стулья в стиле классика

Казалось бы, классические стулья для кухни должны исчезнуть или, по крайней мере, значительно уменьшится в популярности. Ведь они и стоят ощутимее дороже, чем металлические стулья, и ухода требуют большего. Но… они все также востребованы! В чем причина такого парадокса?

Почему кухонный стул желанный гость на кухне

Объяснений популярности этого вида мебели несколько:

1. Такой стул очень комфортен для сидения. Он имеет мягкое сидение, на его спинку очень удобно откинуться после сытной трапезы. А есть масса моделей, где и руки можно положить на подлокотники.

2. Большая популярность самого классического стиля, который ассоциируются с респектабельностью, добротностью, элитарностью. Ведь классическая мебель изготавливается из натуральной древесины. А это вам не массовый стальной прокат, с которого делаются металлические стулья. Плюс обивка из дорогих тканей против недорогого, но практичного искусственного материала.

3. Экологическая чистота. С одной стороны натуральное ценное дерево плюс натуральная обивка, а с другой сталь, покрытая хромом плюс обивка на основе полихлорвинила. Что вас более прельщает?

Какие существуют классические стулья для кухни

Существует масса классификаций такой мебели:

1. По виду используемой древесины – дубовые стулья, из ольхи, бука, березы и т.д.

2. По виду спинки – мягкая или твердая.

3. По наличию/отсутствию подлокотников.

4. По наличию/отсутствию спинки.

5. По форме ножек – прямые, изогнутые.

Это мы перечислили основные классификации, но есть и множество других. Главное, что следует помнить – стулья для кухни особенно в классическом стиле удобны!

Правильно подбираем классический стул

На что обращаем внимание?

1. Стиль кухни. И не обязательно это тоже должна быть классика. Может быть модерн. Или, как часто у нас бывает, смесь разных стилей. Кстати, в последнем случае классическая модель лучше будет смотреться, чем стул в любом другом стиле.

2. Цветовая гамма. Как ни удивительно, но и в этом случае довольно легко подобрать подходящую модель в классическом стиле. Этому способствует несколько факторов – сам стиль, который в наибольшей мере универсален и то, что обивка сидения, как правило, не одноцветна. Даже если у вас кухня, к примеру, светлых тонов, а обивка и каркас стульев темные, то можно сыграть на контрасте. Если в одном тоне, то еще лучше. Все будет смотреться более спокойно.

3. Конструкция. Основные отличия моделей – это твердая/мягкая спинка и отсутствие/наличие подлокотников. Вторые варианты – это повышенный комфорт и более элитарный вид. Но, соответственно, выше и цена. Модели без спинок в кухнях используются редко, в основном в спальнях. Но если хотите получить оригинальный интерьер, подумайте о таких моделях. Да и гости на них долго не засидятся. А вот если вы выберите банкету типа модели Венеция 3 или Соната (торговая марка «СтолБери»), то долгое застолье вам обеспечено.

4. Бренд. Очень важный критерий, который во многом определит цену и качество этой мебели. Для большинства россиян оптимальный вариант – это продукция добросовестного отечественного производителя. Она будет и доступна по цене, и не сильно уступать по качеству хорошим зарубежным образцам. Примером могут служить классические стулья петербургской компании «СтолБери», работавшей в этой нише 20 лет. Хотите только лучшее? Тогда выбирайте итальянские или французские стулья.


560
Нет комментариев. Ваш будет первым!