Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Функциональна ли солнечная электростанция для коттеджа?

Функциональна ли солнечная электростанция для коттеджа?

Функциональна ли солнечная электростанция для коттеджа?

Пожалуй, о получении бесплатного электричества хотя бы раз в жизни задумывался каждый домовладелец, который устал оплачивать непомерно высокие счета за свет каждый месяц. Так в чём же дело? Фактически, сегодня можно приобрести высокотехнологичную солнечную станцию и пользоваться альтернативной энергией не платя электричество ни копейки.

Как правильно выбрать мощность станции?

Вопрос не праздный. Вопрос достаточно актуальный. Чтобы не ограничивать себя в использовании стиральной и посудомоечной машины, тёплых полов, подогревающих жилище, насоса, который подает воду из колодца или скважины, компьютера, другой важной техники — необходимо правильно рассчитать мощность станции, которая должна быть приобретена.

Итак, нужно сложить мощность электроприборов, которые планируется использовать в обиходе. Затем, согласно этим параметрам и приобретается высокотехнологичная солнечная электростанция для дома в wattsun.com.ua, как альтернативный источник электрического света. Если станция будет выбрана неправильно, например, это будет установка 5 кВт, а планируется круглосуточно использовать котёл отопления, множество других приборов, работающих от электричества 220 Вольт, ничего хорошего не получится. Мощности станций не хватит.

Чтобы в полной мере использовать все электроприборы, которые необходимы для нормального и комфортного существования, лучше всего выбирать достаточно мощную установку, например, солнечную станцию 30 кВт.

Набор оборудования

Очевиден тот факт, что система, вырабатывающая альтернативную энергию — это не только панели установленные на крыше дома. В комплект входят:

· панели,

· инвертор,

· аккумуляторная батарея,

· специализированные контроллеры.

Всё это устанавливается в правильном порядке, подключается, закрепляется, тестируется перед первой эксплуатацией. Естественно, качественно выполнить установку самостоятельно не получится. Нужно доверять работу профессионалам, которые прекрасно понимают, как проводить монтаж, соединять в схеме инвертор, аккумулятор. То есть цепочка оборудования должна быть составлена правильно. В противном случае система либо совсем не будет работать, либо функционирование будет не таким эффективным, как хотелось бы.

Правильно установленная станция - это быстрая окупаемость, бесплатное электричество, экологическая чистота и безопасность альтернативного источника света.


229
Нет комментариев. Ваш будет первым!