Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Кабельный подогрев трубопровода – удобно и функционально

Кабельный подогрев трубопровода – удобно и функционально

Использование трубопроводов различного назначения характерно для промышленных отраслей. Особенности и конструкция трубопроводов могут существенно отличаться. Но вне зависимости от этого, трубы нуждаются в надежной защите от влияния мороза зимой. Минусовые температуры способны негативно влиять на их конструкцию, провоцируя целый ряд последствий. В том числе, порчу сырья, которое проходит через трубопровод. А это – существенные убытки для предприятия и необходимость новых вливаний в инфрастуктуру.

Современное решение, которое помогает полностью исключить влияние холодной погоды на трубопровод – это нагревательный кабель. Компактный, удобный элемент, который самостоятельно адаптируясь под температуру окружающей среды.

Кабельный подогрев труб – это функциональное решение, которое обладает массой преимуществ. Среди них:

  • Универсальность. Установка обогревающего кабеля безопасна в помещениях любого назначения. Он устойчив к воздействию солнца, широкого спектра химических веществ, а также к возгоранию.

  • Простой монтаж к любой поверхности, включая алюминий, сталь. Временные затраты на установку нагревательного кабеля – минимальные. А его компактность гарантирует, что система подогрева не займет много места.

  • Безопасность для человеческого здоровья и окружающей среды. Во время нагревания, кабель не выделяет резкого химического запаха, токсинов и вредных веществ. Для его производства применяются сертифицированные материалы, которые прошли должную проверку.

Родина кабельного подогрева – Норвегия. Чуть позже, такая продукция появилась в остальных странах Европы и США.

Стоимость кабеля для трубопроводов

Основные составляющие цены обогревательного кабеля – это его характеристики и бренд-производитель. Наилучшим образом зарекомендовала себя продукция норвежской компании Nexans. Кабели такого производства отлично проявляют себя при эксплуатации, не нуждаются в уходе, сервисном обслуживании или частой замене. Как свидетельствует практика, кабель может прослужить несколько десятилетий кряду безо всяких поломок.

Приобрести оригинальный кабель для обогрева труб от компании Nexans можно на сайте «Стройиндустрия Днепр». Специалисты предлагают исключительно сертифицированную продукцию и монтаж систем обогрева на ее основе. Будете приятно удивлены ценами. Удачного выбора!


223
Нет комментариев. Ваш будет первым!