Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Паркет - лучший вариант для отделки пола в помещении

Паркет  - лучший вариант для отделки пола в помещении

Паркет как один из видов отделки пола в помещениях существует уже многие столетия. Причем в прошлом лучший паркет был в основном доступен для людей из высшего общества. Деревянными пластинами, сделанными из ценных пород, украшали огромные залы дворцов, вилл и частных замков. Именно поэтому когда человек слышит слово бал, он представляет себе, широкое освещенное помещение с красивой отделкой и паркетом на котором танцуют пары.

Однако время шло и со временем то, что раньше могли себе позволить только самые богатые слои общества, стало доступным и для людей со средним достатком. Сейчас если человек желает, положить в своем доме или квартире паркет он может сделать это чрезвычайно просто. Все что от него требуется, это выбрать конкретный материал и заказать его в магазине. Причем сегодня это можно сделать при помощи глобальной паутины, а значит, владельцу помещения даже не нужно выходить из своего дома.

В чем заключаются плюсы укладки паркета?

Итак, первое, что дает паркет хозяевам квартиры или дома это особенное ощущение комфорта. Кроме того этот тип напольного покрытия обладает таким качествами как:

  • высокий уровень надежности;
  • долговечность;
  • прекрасную теплоотдачу;

Помещение с паркетным полом выглядит просто великолепно. Этот материал может применяться при самых разных вариантах дизайна, и всегда будет смотреться модно и интересно. Основные цвета паркета, выпускаемые производителями, относятся к темным или светлым оттенкам. Это значит, что каждый покупатель может выбрать изделие, которое лучшим образом впишется в интерьер его дома. Кстати, с нашими акциями Вы можете ознакомиться тут.

Что собой представляет современный паркет

Деревянный паркетный пол является ничем иным как небольшими дощечками, которые укладываются на поверхность при помощи специального клея. Такой пол делают из настоящей древесины, благодаря чему внутри помещения всегда сохраняется комфортная температура. Летом такое покрытие не слишком нагревается, а зимой оно наоборот эффективно сохраняет тепло.

Менеджеры, работающие в компаниях занимающихся продажей паркета, всегда могут посоветовать своему клиенту наиболее приемлемый вариант для отделки пола его помещения. Кроме того в большинстве подобных фирм есть специалисты которые могут произвести качественную укладку паркета в самые короткие сроки. Наши услуги Вы можете посмотреть здесь.

Как нужно выбирать паркет для дома?

Сейчас у пользователей интернет, а есть возможность выбрать лучшее напольное покрытие с помощью известного портала FloorExperts. Здесь можно найти паркет разных оттенков и цветов. Представленные на сайте виды паркета производятся из натуральных пород дерева в том числе:

  • ясеня;
  • ореха;
  • сосны;
  • черного дерева;
  • вишни.

Такой широкий выбор позволяет покупателю найти изделие, которое лучшим образом подойдет для его дома или квартиры. При выборе паркета следует придерживаться определенных правил.

Если владелец помещения хочет визуально расширить пространство комнаты, то ему следует выбирать из материалов с легкими оттенками. При этом в любом случае такой паркет станет украшением дома. Светлые типы паркетов отлично подходят для домов, отделанных в стиле минимализма, также такой цвет хорошо сочетается с деталями, выполненными в постельных тонах. Что касается темных видов паркета,то они идеально вписываются в интерьер больших помещений отделанных в классическом стиле. Чаще всего специалисты по интерьеру рекомендуют сочетать темный паркет со светлыми элементами, играя, таким образом, на контрасте цветов. Также стоит отметить, что именно темный паркет лучшим образом подходит для частных домов и коттеджей.

289
Нет комментариев. Ваш будет первым!