Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Славянский оберег Символ Рода

Славянский оберег Символ Рода

Талисман славянский оберег фото которого вы видите, символ рода у древних славян считался одним из наиболее почитаемых. Он представляет собой сплюснутый вид свастики, которая закручена в своеобразную спираль. Каждый луч данного символа оканчивается сакральным шаром, а вся конструкция также находится внутри идеального круга. Данный символ относится к группе солярных знаков, которые находятся под покровительством солнечной энергии.

Каждый оберег у славян являлся неким материальным воплощением божества, которому он принадлежит. Согласно вере славян, человечество создал бог Род. Он считается древнейшим и мудрейшим богом, который создал не только людей, но и все миры. Включая дерево Мира, которое по-разному называется у различных народов. Корни этого дерева упираются в мир мертвых, ствол укрепился в мире людей, а вершина находится в мире божественной благодати. Это дерево называют древом единства, оно соединяет все миры между собой. Род – это уникальный бог, которому никогда не ставили памятников и идолов. Славяне не видели в этом практического смысла, ведь все в мире считалось пропитанным энергией первого бога – создателя Вселенной. Род, создав мир, оставил сцену, отдав правление сыну – Сварогу.

Символ рода считается, прежде всего, семейным талисманом. Он способен сохранить мир в семье, спасти от развода, укрепить духовную связь между ее членами. Также талисман соединяет мир живых и мертвых, позволяя сохранить контакт оставшихся в мире Яви живых людей с миром Нави, то есть, царством мертвых. Порой поддержка умерших придает силы для дальнейшей жизни, славяне это отчетливо понимали и использовали связь во благо.

Многие колдуны замечают, что в современном мире интерес к миру предков и древним знаниям возрастает с каждым днем. Потому, при желании носить тот или иной славянский оберег, нужно учитывать ряд требований помимо веры, ведь православным амулеты могут не только не помочь, но и навредить. Талисман и его энергия должны быть направлены в мирных, созидательных целях. В противном случае разрушительная сила им неуважительное отношение к членам семьи обернет положительную силу амулета в негативную и нанесет существенный урон владельцу. Наибольшей силой обладает талисман, полученный в подарок или сделанный своими руками. Если амулет покупается, его стоит активировать, нося при себе пару – тройку часов. Амулет универсален и подойдет для ношения как мужчинам, так и женщинам и даже детям самого разного возраста.


250
Нет комментариев. Ваш будет первым!