Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Что попробовать в Неаполе

Что попробовать в Неаполе

Итальянская кухня в каждом городе имеет свои особенности и отличительные ингредиенты, делающие ее более выразительной. Если вы намерены купить авиабилеты в Неаполь, вам стоит заранее спланировать свой гастрономический тур, чтобы в полном объеме ознакомиться с местными лакомствами.

Знаменитые блюда

Если вы любите пиццу, то наверняка знаете, что ее корни начинаются именно в Неаполе. Для приготовления настоящей неаполитанской пиццы требуется минимум ингредиентов: сыр, тесто, свежий базилик и томатная паста. Примечательно, что хоть сейчас и принято считать итальянской именно тонкую пиццу, классическая неаполитанская отличается пышным, слегка резиновым коржом.

Пицца в Неаполе

На заметку: туристам, приезжающим в Неаполь, стоит попробовать закрытый вариант пиццы, именуемый Кальцоне. Внутри «спрятаны» такие ингредиенты, как: ветчина, базилик и различные сорта сыра.

Ravioli Capresi, несмотря на популярность в данном городке, очень сложно отыскать за его пределами. Наверняка, вы слышали о салате Капрезе. Так вот, оказывается, что такое название равиоли имеют неслучайно. Ведь начинка блюда состоит из Пармиджано, мягкого сыра и яйца. В ресторанах и кафе блюдо подают с классическим томатным соусом. Шефы считают, что ему лишние соусы абсолютно не нужны.

Кстати, Пармиджано – еще одно из любимейших блюд неаполитанцев. Основным ингредиентом являются баклажаны, дополненные томатным соусом, моцареллой или пармезаном, а также базиликом.

Средиземноморскую кухню сложно представить без морепродуктов. Поэтому всем, кто решил отправиться в гастрономический тур по Неаполю. Рекомендуем полакомиться местными мидиями.

Сложно представить поездку в Италию без того, чтоб отведать пасту. Это блюдо, имеющее массу вариаций, и в Неаполе считается культовым. Классический вариант – «Путанеска». Такая паста отличается пряным и острым вкусом, а в ее состав входят: томаты, оливки, каперсы, чеснок и перец чили. Приправляется блюдо свежей зеленью.

Паста в Неаполе

А что же на сладкое

Разнообразие десертов Неаполя порадует всех сладкоежек без исключения. Например, торт Капрезе – шоколадное лакомство без добавления муки. В любой кондитерской города вы сможете купить Ромовую бабу. Эта разновидность сладкой выпечки пропитывается ароматным ромовым сиропом, что и послужило идеей для названия. Но в некоторых кондитерских можно встретить Ромовую бабу, наполненную лимончелло или даже рикоттой, взбитыми сливками, фруктовым ассорти или шоколадной пастой.

Десерты принято употреблять как с чашечкой кофе или чая, так и бокалом итальянского вина. Одним из самых популярных считается Лакрима Кристи. Также местные жители питают большую любовь к цитрусовым ликерам.

Кстати, многие ресторанчики и кафе под открытым небом, находятся вблизи популярных отелей. Конечно, в гостиницах кормят прилично, но благодаря такому соседству вы сможете самостоятельно планировать свой рацион.

Неаполитанская кухня – это простота, уют и буйство красок. Наверно, именно благодаря добавлению томатов, сыра и базилика многие блюда этого чудного, гостеприимного городка стали известны и за его пределами. Начинайте искать авиабилеты уже сейчас, не откладывайте мечту надолго!


172
Нет комментариев. Ваш будет первым!