Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Как выбрать межкомнатную дверь

Как выбрать межкомнатную дверь

Ушли в прошлое коммунальные квартиры с комнатами-близнецами. Однотипные апартаменты в многоэтажках давно поменяли свой облик, стали оригинальными, непохожими. Тем более разнолики сельские и городские частные дома, загородные особняки. Каждый хозяин выбирает свои планы постройки, интерьера дома.

Оригинальные и своеобразные окна и двери – лицо современного жилища человека. Много внимания уделяется межкомнатным дверям, которые изготавливаются по индивидуальным проектам хозяев жилья.

Задумав оригинальный, неповторимый интерьер дома, человек понимает, что и двери здесь должны быть соответствующими. Когда приходится экономить на жилой площади, используют очень подходящие в таком случае двери-купе или двери-гармошки. Но это обычные, давно придуманные двери. Современные дизайнеры предлагают новые, современные и необычные образцы межкомнатных дверей.

В общественных заведениях тоже прибегают к необычным образцам. Например, в ресторанах, кафе, в больницах существуют распашные двери, которые открываются в обе стороны, в таком случае отпадает необходимость в дверных ручках. В зданиях старинной архитектуры при реставрации меняют старые двери на новые, которые должны вписаться в старинный интерьер. Мастера сооружают высокие, до самого потолка оригинальные двери, иногда высотой до 4 метров.

Порой в комнате окон меньше, чем дверей, поэтому именно двери, которые вы можете купить по ссылке, являются не просто входом-выходом, но и украшением комнаты. Особенно трудно бывает при ремонте или реконструкции, когда нужно заменить дверь, а дверной проем отличается от обычного и размером, и форматом.

Как и в древности, в настоящее время нередко изготавливают двери из ценных пород деревьев. Двери украшают вставками из камней, перламутра, металла, всевозможных драгоценных материалов, кожи, стекла. Конечно, такую дверь не приобретешь ни в одном магазине, ее придется заказывать по индивидуальному проекту-заказу.

Нестандартная дверь сделает любую комнату стильной, неповторимой. В том случае, если комнаты выполнены, обставлены в разных стилях, на помощь придут мастера, изготовившие двухстороннюю дверь. У такой двери каждая сторона обладает своим стилем, соответствующим стилю комнаты.

Нередко в комнатах бывает темно, не хватает естественного освещения. Дизайнеры предлагают двери со стеклом или полностью стеклянные двери. Стекла можно вставить и в филенчатые двери.

Дверные стекла тоже бывают очень разнообразные: прозрачные, матовые, с рисунками, зеркальные, с армированием. Чтобы комната казалась больше, шире, используют межкомнатные двери с зеркальными, глянцевыми стеклами. Приятны для глаз двери, у которых на стекла нанесен рисунок. К примеру, на дверях в детскую можно изобразить героев любимых мультиков.

Очень хороши стеклянные двери со вставками из металла в стиле хай-тек. В прихожей часто довольно темно. Поэтому дверь между гостиной и прихожей добавит света и зрительно расширит ее.

Чтобы стеклянная дверь прослужила как можно дольше, ее изготавливают из закаленного стекла сильной прочности. В случае, если стекло будет повреждено, осколки будут без острых кромок, не травмирующих человека.

Часто в изготовление стеклянных дверей используют стекло «триплекс». Если повредить такое стекло, оно не выпадет, не разобьется, просто появятся трещины. Да, стеклянные двери придают интерьеру необычное, светлое, воздушное звучание. Стеклянная дверь может быть и раздвижной. В таком случае она играет роль перегородки, зрительно увеличивая комнату. В случае необходимости такую дверь можно сдвинуть в парковочное место, в таком случае боковые панели будут играть роль маятниковой стеклянной двери.

Возможность стеклянной двери увеличивается за счет отсутствия направляющих в полу. Зеркальную дверь надо закрепить опорными планками. На них обязательны места для установки ручек.

Индустрия дизайна помещений широко развита и предлагает большой ассортимент различных дверей. Чаще клиенты делают заказ на изготовление оригинальных дверей, отличающихся по форме, размеру, цвету, материалу. Хозяева домов стремятся построить свое неповторимое, непохожее на другие жилище, обладающее удобными, красивыми дверями.


915
Нет комментариев. Ваш будет первым!