Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Как выбрать хорошую межкомнатную и металлическую дверь?

Как выбрать хорошую межкомнатную и металлическую дверь?

Перед тем как купить двери в Новосибирске http://двери-нсо.рф необходимо определится, какие ваши требования к двери? Дверь должна быть прочной, защищать ваш дом от непрошеных гостей, она не должна пропускать холод и ветер и быть внешне красивой.

Прочность – это самое важное требование к любой двери. Но как понять, прочны ли межкомнатные и металлические двери, представленные сегодня в магазинах?

Качественная металлическая дверь должна быть изготовлена из стали.

Толщина стального листа должна быть не менее 2 мм. Толщина входной металлической двери должна быть не менее 50 см.

При выборе стальной двери необходимо обратить внимание на:

  • Теплоизоляцию. Хорошая дверь должна иметь утеплитель (пенопласт, минеральную вату и др.)
  • Звукоизоляцию. Металлическая дверь должна быть оснащена резиновым или силиконовым уплотнителем. Прекрасно гасят лишний звук и декоративные панели.
  • Глазок. Он должен быть обязательно с широким углом обзора. Современный заменитель глазка – видео-домофон.

Фурнитура для качественной металлической двери

Выбирая межкомнатные и металлические двери, мы сразу же обращаем внимание на красивую фурнитуру, при этом не всегда учитываем ее качество. Если в случаи с межкомнатными дверями это простительно, то для входных дверей некачественная фурнитура может привести к довольно не приятным последствиям, например взлому.

На металлическую дверь чаще всего устанавливаю два замка разных типов. Например, сувальдный замок и замок цилиндровый. Первый замок является вкладным, его практически не реально достать из дверного полотна, ко второму весьма трудно подобрать ключ.

Петли металлической двери должны быть не менее прочными, чем сама дверь. Для того чтобы повысить противовзломные характеристики петли двери оснащают специальными блокираторами. Их не видно не снаружи не из нутрии.

При выборе петель для металлических дверей также необходимо будет обратить внимание на наличие опорного подшипника, он защитит петли от стирания, а дверь от проседания.

Межкомнатные и металлические двери: особенности монтажа

Правильный монтаж – это залог того, что ваши межкомнатные и металлические двери будут служить долго и качественно.

Конечно, монтаж металлической двери намного сложнее, чем монтаж обычной межкомнатной двери. Ни в коем случаи не устанавливайте металлические двери самостоятельно, лучше пусть это сделают профессионалы.

Профессиональная бригада заделает все щели, зазоры, которые образовались после установки двери, между рамой и стеной. Если этого не сделать щели станут мостиками для прохода холодного воздуха с улицы в кварту.

322
Нет комментариев. Ваш будет первым!