Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Виды натяжных потолков

Виды натяжных потолков

Скорее всего каждый из нас сталкивался с ремонтом в квартире или отдельной комнате. Выбор материалов, подбор элементов интерьера – все должно быть качественно и идеально сочетаться между собой. Многие люди в первую очередь обращают свое внимание на потолок. Существует множество вариантов отделки потолка: краска, плитка, жидки обои, натяжной потолок. В этой статье речь пойдет именно о последнем варианте. Мы разберемся в видах натяжных полотен, их преимуществах и недостатках.

Натяжной потолок – это полотно, которое закрепляется под основным потолком с помощью специальной конструкции по периметру комнаты. Полотно может быть изготовлено из ткани или виниловой пленки. Мы поговорим о втором варианте – ПВХ потолках. Вы можете оформить заказ на натяжной потолок в Екатеринбурге. Не будем подробно останавливаться на процессе монтажа. Во время установки полотно сильно разогревают при помощи газовых пушек и закрепляют на заранее установленном профиле. Это действие производится наискосок из угла в угол. При остывании полотно еще сильнее натягивается, тем самым образуя безупречно ровное и гладкое покрытие.

Далее рассмотрим виды данного варианта отделки. Существуют глянцевые натяжные полотна и матовые, а также шовные и бесшовные.

Глянцевый вариант отражает на себе все предметы. Это создает иллюзию более высоких потолков. Глянцевые полотна, как правило, выбирают обладатели маленьких квартир. Глянцевые натяжные полотна выглядят очень презентабельно и эффектно в любом цвете – это значит, что они подойдут не только жилым помещениям, но и галереям, офисам, барам и т. д. Главный недостаток глянца – заметный шов, если потолок шовный.

Матовые натяжные потолки – классически выбор. Такой вариант потолка любого цвета благородно дополнит любой интерьер и не станет цеплять удивленные взгляды людей. Матовые полотна отлично подойдут большим помещениям. А пастельные и спокойные матовые оттенки отлично буду смотреться в гостиной и спальне. Более того, одно из важных преимуществ данного вида – его невысокая стоимость.

Давайте разберемся между шовными и бесшовными натяжными потолками. Полотна выпускаются рулонами шириной не больше 5 метров. Если ширина комнаты не превышает эту величину, то натягивают бесшовный. В противном случае – шовный.

Натяжные потолки – один из самых удачных вариантов отделки потолка. Он не портится и не требует крупных вложений и сил. Более того, материалы, из которых производят полотна – экологически чистые, а значит подходят для отделки даже детских комнат.

244
Нет комментариев. Ваш будет первым!