Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Подготовка помещения к установке натяжных потолков

При проведении ремонта многие люди отдают предпочтение натяжным потолкам. Ведь это отличный способ изменить внешний вид потолков, получить идеально ровную поверхность. Если вы хотите установить натяжные потолки самостоятельно, то вам будет интересна наша статья. Мы поговорим о том, как подготовить помещение.

Прежде всего, необходимо проверить стыки, где соприкасаются стены и потолочное перекрытие. Дело в том, что нередко, в частности, в новостройках именно в таких местах могут быть отверстия. Выявив такой дефект, его нужно устранить. Если на потолок, на который будет монтироваться натяжная конструкция, еще ни разу не наносилась грунтовка, что можно встретить в новых квартирах, то нужно нанести скрепляющий состав. Это требуется, чтобы в будущем не было осыпаний на полотно конструкции натяжного потолка. В том случае, если потолок оклеен, то покрытие можно оставить, но только если материал хорошо держится.

Перед установкой натяжных потолков http://ph-ceilings.ru/ необходимо убедиться в том, что все подготовительные работы проведены правильно. Если на стенах будут обои, то необходимо клеить их до самого потолка, несмотря на то, что конструкция натяжного потолка скрывает верхнюю линию обоев. Также важно учитывать, что после оклейки обоев должно пройти достаточно времени (около двух суток), то есть они должны полностью просохнуть. Если клей под обоями еще до конца не подсох, то нельзя монтировать натяжной потолок, так как это может стать причинной отклеивания обойных полотен. В том случае если на стенах комнаты уже есть картины или ковры, то их необходимо снять, чтобы они не пострадали от пыли.

При подготовке к монтажу потолков необходимо уделить внимание и окнам. Перед установкой материал нагревают до сорока или шестидесяти градусов, а это значит, что значительно повышается температура во всем помещении. Следовательно, если у оконных откосов пластиковая окантовка, нужно защитить их от деформации из-за перегрева. Для таких целей можно применить обычный малярный скотч.

Если в комнате еще нет напольного покрытия, то его укладку можно провести уже после установки потолка. Если же на полу новое покрытие, то стоит позаботиться о защите пола от вероятных повреждений. Для таких целей подойдет строительная пленка, но можно использовать обычные картонные коробки. Воспользовавшись всеми нашими рекомендациями, у вас все получится.

335
Нет комментариев. Ваш будет первым!