Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Самостоятельная установка натяжных потолков

Самостоятельная установка натяжных потолков

Натяжные потолки набирают всё большую популярность. Причём не всегда их устанавливают профессиональные компании, продающие данный продукт. Всё чаще можно услышать, что этим занималась специально нанятая бригада на сайте https://lideruslug.ru, либо собственники решили справиться своими силами. Но в любом случае необходимо разобраться, для чего существуют такие типы потолков и как их закрепляют.

Причиной установки является простота и опрятный внешний вид. Чтобы привести старую отделку в порядок, необходимо много времени и финансов. Несколько дней уйдёт только на снятие первого покрытия и штукатурку. Натяжные потолки не требуют таких больших затрат по времени, а также закрепляются достаточно чисто, красить ничего не нужно. Поэтому они часто относятся к элементу косметического ремонта, поверхностного. 

Особенности

Однозначным положительным моментом установки является простота и чистота.

Скорость установки варьируется. Всё будет зависеть от количества труб, выступов и светильников, которые усложняют работу. Минимально у профессионалов уходит всего 2 часа.

Количество инструментов достаточно большое. Начинается всё с замерительных приборов, а заканчивается металлодетектором и тепловой пушкой, которая помогает расправить потолочное полотно. Далее его закрепляют специальными монтажными лопатками.

Работа по установке достаточно трудоёмкая и требует умения обходить провода, трубы и многие другие препятствия. Поэтому лучше всего будет доверить данное дело профессионалу.

Сложность заключается и в том, что строительная индустрия предлагает несколько вариантов технологий закрепления конструкции, поэтому мастер сможет определить, какой окажется правильным, а обывателю это дастся с трудом.

Если есть необходимость ремонта помещения, то натяжным потолком занимаются в последнюю очередь, чтобы не запачкать его.

В компаниях, предоставляющих электриков, не всегда встречаются такие, которые способны разобраться с конструкцией натяжных потолков. Так что светильники устанавливают в тот же день.

Глянцевые модели визуально будут увеличивать пространство. Поэтому идеально подойдут для небольших помещений.

Сейчас возможен выбор цветов и фактуры потолка, так что нет необходимости придерживаться классического белого цвета.

Полная установка натяжного потолка под ключ обойдётся в среднем в пределах 30 тыс. За эти деньги советуют не прибегать к собственноручной работе, а нанять профессионалов, которые справятся быстрее и правильнее.

398
Нет комментариев. Ваш будет первым!