Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Аренда спецтехники в современном строительстве

Аренда спецтехники в современном строительстве

В строительной отрасли важна каждая деталь. Для того, чтобы сооружение было построено "на века", нужно использовать качественные стройматериалы и работу опытных строителей. В максимально быстром возведении зданий немаловажную роль играет хорошая и современная спецтехника, которая, кстати, стоит достаточно дорого. Именно поэтому для некоторых организаций актуально брать технику в аренду, а не покупать.

Укомплектовать автопарк специфической техникой - довольно дорогое "удовольствие", однако, многие считают целесообразным такое вложение денег. Стоит отметить, что нужно учитывать при этом не только стоимость самой машины, но и ее полное техническое обслуживание, затраты на ремонт и запасные части, поиск площадки для стоянки и выплату зарплаты механикам. Именно поэтому, если вы нуждаетесь в какой-то технике не слишком часто, то сначала стоит узнать сколько стоит аренда крана, автовышки и других спецмашин, оценить свой бюджет, и только после этого принимать окончательное решение.

Существуют и другие ситуации, при которых аренда техники является отличным вариантом "перестраховки". К примеру, организация собирается купить машину определенной модели, но неуверена, что ее мощностей хватит для строительства крупного объекта. В этом случае арендовать на время именно такую модель и проверить ее на стройплощадке будет более целесообразно, нежели "купить кота в мешке", а потом жалеть о потраченных деньгах. Многие профессиональные фирмы по строительству именно так и поступают, укомплектовывая свой автопарк новинками от ведущих производителей. Это гарантирует отсутствие простоя в работе, снижение возможных поломок к минимуму, а значит, повышает качество строительства.


319
Нет комментариев. Ваш будет первым!