Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Видовое разнообразие буклетов с содержательной точки зрения

Видовое разнообразие буклетов с содержательной точки зрения

Печать буклетов это одна из самых популярных и востребованных возможностей т. н. раздаточной рекламы. Маркетинговые преимущества буклета очевидны практически любому человеку. Они легки в изготовлении, тираж буклетов стоит недорого по сравнению с получаемыми в итоге рекламными бонусами в виде привлечения клиентов. Кроме того, буклеты отличаются информативностью, но при этом сама информация подается в легкой, сконцентрированной в нескольких ключевых фразах форме, и таким образом не «перегружает» потенциального клиента. Современные буклеты имеют яркое, красочное оформление, что абсолютно в духе времени, ведь ныне общеизвестно, что большинство людей (и особенно молодежь) воспринимает информацию преимущественно через визуальные образы.

Технически буклет представляет собой лист бумаги формата А3 или А4 сложенный в один или несколько фальцев в зависимости от дизайнерской задумки. Буклет является своеобразной переходной формой между листовкой и брошюрой, что очень удобно, т. к. он отличается компактностью с одной стороны и хорошей структурированностью информации, чего бывает непросто достичь на ограниченном пространстве простой листовки.

Типология буклетов по характеру их содержания

Изготовление буклетов процесс достаточно простой технически, но требующий тщательной подготовки фактически. Это означает, что, обращаясь в типографию с целью получить в результате тираж буклетов, клиенту нужно уже иметь хотя бы общее представление о том, каким этот буклет должен быть хотя бы в том, что касается его содержательного наполнения. И здесь принято разделять буклеты на:

  • Информационные. Их цель привлечь внимание потенциального потребителя товара или услуги и дать общие сведения по теме;
  • Для рассылки. С персонифицированным обращением к адресату;
  • Акционные. Их задача – рассказать покупателю о скидках и акциях;
  • Имиджевые. Ориентированы больше на партнеров по бизнесу и содержат актуальную информацию о фирме и ее деятельности.

Лучшие буклеты и не только – в «Принтхаус»

«Принтхаус» - это санкт-петербургская типография, где каждый желающий может вот тут заказать брошюры, каталоги, буклеты и другие виды полиграфической продукции. Нас отличает не только удобное расположение в центральной части города, но и высокий уровень технической оснащенности и профессионализма, и индивидуальный подход к каждому клиенту.


351
Нет комментариев. Ваш будет первым!