Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Что такое гофрокартон и где его применяют

Что такое гофрокартон и где его применяют
Гофрокартон – это упаковочный материал, произведенный из целлюлозы или продуктов вторичной переработки. Гофрокартон в готовом виде поставляется в листах или в виде упаковки – гофротары. Существует классификация гофрокартона по толщине, классу, марке и т.д.
По толщине гофрокартон бывает: двух, трех, четырех, пяти и семи слойный. Самыми распространенными являются трех и пятислойные картоны. Различие состоит в количестве слоев. Двух и четырехслойные картоны внутренний слой имеют гофрированный, что не всегда удобно для упаковки товаров. Когда же внутренний, как и внешний слои плоские, получаем универсальный упаковочный материал. Чем больше слоев, тем толще и жестче гофрокартон.
Отдельно следует отметить микрогофрокартон , который в своем составе имеет три слоя картона – два плоских и один гофророванный. Свое название микрогофрокартон получил благодаря типу гофрированного слоя «Е». Самый тонкий из гофрокартонов, толщина 1,1 мм, тем не менее, популярный материал. За счет меньшей толщины, несколько снижены жесткость и прочность, что не мешает использовать его в производстве упаковки косметики, парфюмерии и других мелкий товаров.
Так же гофрокартон бывает бурого (не крашеный) и белого цветов (мелованный) цветов. Такие различия никак не влияют на основные характеристики, но разнятся в плане печати на готовой упаковке и эстетики. Так же, белый гофрокартон более успешно применяется в печати промо материалов и рекламной продукции.
Марка же гофрокартона – это своеобразный код, содержащий всю нужную информацию.
Например, марка картона П-35. Буква «П» отвечает за количество слоев – т.е. пять (Т – три слоя), первая цифра говорит о количестве плоских слоев (топлайнера), в нашем примере это три слоя. И последняя цифра говорит о качестве картона, чем она выше, тем более качественный материал мы имеем. Возвращаясь к нашему примеру, видим, что цифра 5 – показатель высокого качества.
Гофрокартон сейчас очень популярный материал, купить его не составит труда. Но следует внимательно относиться к выбору компании. Ведь картон, в производстве которого использована макулатурная масса и чистый целлюлозный картон это два разных материала. Учитывая особенности Ваших товаров, нужно и выбирать гофрокартон. А если времени на выбор картона нет, есть решение – обращайтесь к производственной компании «Парус». В наличии всегда только высококачественный целлюлозный картон различных марок. Поставляется в листах или Вы можете оформить заказ на производство гофротары. Копания «Парус» убеждена – упаковать можно все! Ведь в качественной упаковке товар будет всегда в сохранности.


213
Нет комментариев. Ваш будет первым!