Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Отдых в Черногории или Турции: что выбрать?

Отдых в Черногории или Турции: что выбрать?

Всем и так известно, что русские туристы в большей степени предпочитают отдых в Турции, но это не говорит о том, что Черногория уступает ей по всем критериям. Секрет успеха Турции состоит в лояльной программе “all inclusive”, которая манит наших граждан и завлекает своей фразой, которая в переводе на русский означает все включено.

Ответить однозначно на вопрос о качестве отдыха нельзя, ведь у каждого свои запросы и критерии, которые могут отличаться от пожеланий других. Обе страны не требуют визы для российский граждан и ориентированы именно на русскоговорящих.

Пляжный отдых

Пляжный отдых развит и в первом, и во втором случае. Турция имеет песчано-галечную береговую линию, которая протягивается на всей Анталийской Ривьере, просто каждый из отелей имеет свою зону (пляж). Побережье Эгейского моря имеет и другие виды, помимо песчано-галечных. С какой стороны не посмотреть, в этом с Черногорией Турция не сможет конкурировать. Что уж говорит, пляжи здесь более лучшие и разнообразные.

Пляжи Турции более благоприятные, а туристический сезон намного длиннее. Стоит отметить один из главных факторов — теплая вода на протяжении всего сезона.

Отели

Конечно, каждый выбирает, где ему поселяться, в снятом домике или гостиничном номере. В качестве сравнения все же лучше выбрать отели. От их разнообразия в Турции у туриста может закружится голова. Можно выбрать подходящий вариант, как говорится на любой вкус и цвет. Главное, что большинство из них работает по системе “все включено”.

В Черногории с этим дела обстоят значительно хуже. Смотря на цену и качество, можно сказать, что Турция превосходит ее по всем параметрам. Первая может за цену в 200 евро предложить номер в 3-4 звездочном отеле, а вторая отличные пятизвездочные апартаменты.

Достопримечательности

Да, Турция довольно интересная страна, но по мнению многих она более подходит для пляжного отдыха. Победителем в данном сравнении является Черногория — это страна с разнообразием туристического отдыха.

Здесь можно не только искупаться на пляже, но и узнать интересную историю, посмотреть на древние сооружения, а также полюбоваться сказочными горами, которые протягиваются по всей окружности. Ко всему этому наиболее интересные места находятся недалеко. Воспользовавшись услугой аренды авто Тивате, отдыхающий может за 2-3 часах добраться до нужно места.

Заключение

Какой из всего этого можно сделать вывод? Нет хорошего, и нет плохого курорта. Нужно опираться лишь на собственные требования и пожелания. Планируете отдыхать на пляже и совершить минимум экскурсий? Тогда выбирайте Турцию. А если вы активный человек, который интересуется культурой других народов, любит посещать новые и интересные места и смотреть на великолепные пейзажи, езжайте в Черногорию.


649
Нет комментариев. Ваш будет первым!