Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Идеи дизайна интерьера кухни-гостиной

Идеи дизайна интерьера кухни-гостиной

Существует множество способов оформления кухни-гостиной. Сделать помещение функциональным позволяет барная стойка, встраиваемая бытовая техника, зонирование пространства и другие идеи дизайна. Если хозяева планируют сделать арку между кухней и залом, то этот момент обязательно должен быть согласован с жилищно-коммунальной службой.

Выбор окончательного дизайна

Для согласования всех действий по оформлению интерьера лучше всего получить исчерпывающие ответы на вопросы от дизайнера, архитектора или планировщика обстановки в квартире. Совмещение кухни и гостиной всегда было выигрышным методом исполнения интерьера. Советы и уточнения специалистов позволят избежать ошибок. 

Массу креативных идей можно подыскать в различных периодических изданиях по оформлению интерьера, а также в интернете. Но лучшем решением для дизайна интерьера в Новосибирске будет личное живое общение непосредственно с дизайнером или архитектором на сайте https://тандемдизайн.рф. Перед совмещением кухни и гостиной важно обратить внимание на размер площади этих помещений. Если гостиная слишком большая, то она сама по себе функциональна. Расширять пространство кухни лучше в малогабаритной квартире.

совмещение кухни и гостинной в малогабаритной квартире

Расширить площадь позволяют следующие виды встраиваемой техники:

  • холодильник;
  • вытяжка;
  • посудомоечная машина. 

Не следует забывать, что в кухне-гостиной должно быть всегда чисто, поскольку это помещение предназначено для приема гостей. Важно обеспечить циркуляцию воздуха путем естественной вентиляции через окно или с использованием кондиционера. На полу не должно быть лишних предметов интерьера и марких ковровых покрытий. 

Зонирование пространства кухни 

Разделить кухню и гостиную можно с помощью архитектурных элементов. Для придания элегантного вида комнате можно разместить в помещении ширму в японском стиле. Разграниченные зоны имеют определенное предназначение. Это необходимо, если интерьер кухни-гостиной оформлен не только для удобства приготовления различных блюд, но и приема пищи. 

зонирование кухни и гостинной

Кухня - это место, где можно использовать различные напольные покрытия:

  • плитку;
  • линолеум;
  • ламинат;
  • паркет. 

Зонирование пространства возможно с помощью тщательного подбора цветовой гаммы отделочных материалов, которая будет гармонировать с обстановкой. Кухня-гостиная должна включать рабочее место и обеденную зону. Если в ней достаточно места, то можно отделить зону отдыха, поставив в помещении диван небольших размеров. Для создания уютной атмосферы над ним лучше предусмотреть светильник, а также разместить на тумбе холодильник либо повесить его на стену.


468
Нет комментариев. Ваш будет первым!