Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Как создать дизайн интерьера

Как создать дизайн интерьера

Над вопросом, как лучше поступить: доверить разработку дизайна интерьера в Прагепрофессионалам или попытаться создать его самостоятельно, задумываются не только те, кто только что купил квартиру или дом, но и те, кто хотел бы обновить обстановку в своём жилище. Каждый вариант имеет свои преимущества и особенности, которые стоит рассмотреть подробно перед тем, как принять единственно верное решение.

Блеск и роскошь дизайнерских решений

Обращение к специалистам по интерьеру подразумевает разработку дизайна квартиры или дома "под ключ": вы высказываете свои пожелания и требования, после чего профессионалы предоставляют вам предварительные эскизы и/или 3D-модель. Если никаких замечаний к ним нет, то дизайнеры приступают к работе, и через какое-то время вы въезжаете в жилище, обстановка которого полностью соответствует вашим вкусам.

К преимуществам такого варианта относятся в первую очередь:

- высокий эстетический уровень;

- экономия времени и сил: всё, что от вас требуется - это поставить перед дизайнерами задание и заплатить им;

- возможность превратить абсолютно любое помещение, даже бывший чердак или склад, в шикарное и элегантное жилище;

- возможность воссоздать любой понравившийся вам интерьер, будь то особняк голливудской кинозвезды или квартира лондонского продюсера (например, такая, как в этой статье ;

- гарантированный результат: ситуация, когда планировали одно, а получилось совсем другое, в случае с профессиональными дизайнерами просто невозможна.

Однако у профессионального дизайна интерьера есть одна особенность: если вы приобретаете квартиру в Праге в старом доме, то на пути творческих планов могут встать законы об охране архитектурного наследия. В здании, являющемся памятником архитектуры, вам не позволят даже заменить деревянные рамы на пластиковые, и потому жилище для дизайнерских экспериментов нужно выбирать с учетом этого обстоятельства.

Обаяние самостоятельного дизайна

Говоря о самостоятельной разработке дизайна интерьера, нужно сразу сделать оговорку, что в её процессе разовые консультации со специалистами не только желательны, но и необходимы - если, конечно, их позволяет бюджет. Но даже если профессионал подскажет вам, какая цветовая гамма идеальна для вашей квартиры и как расположить мебель в гостиной, все равно практическое воплощение этих идей ляжет на вас. Рискнув выступить в роли дизайнера интерьера, вы прежде всего:

- сэкономите немалую сумму;

- не будете скованы жесткими временными рамками: если у дизайнерского бюро есть четкие сроки сдачи проекта, то владелец жилья может переделывать и совершенствовать его хоть десять лет;

- сможете сделать собственноручно часть декоративных элементов интерьера, а при наличии физических возможностей и навыков - даже взять на себя часть ремонта.

Кроме того, разработка интерьера своей квартиры - это увлекательное занятие, которое понравиться людям творческого склада. Но для того, чтобы все усилия не оказались напрасными, необходимо запомнить одно простое правило: чем меньше опыта, тем проще должен быть интерьер. Если вы не профессионал, не замахивайтесь на сложные стили наподобие ар-деко или дворцового, не пытайтесь придумать нечто уникальное. Лучшими вариантами будут осовремененная классика для квартир в старинных зданиях и минимализм для квартир в современных ЖК.

Рассматривая разные варианты оформления интерьера, всегда следует учитывать предназначение жилища. Дизайн, разработанный профессионалом, часто обладает яркой индивидуальностью, которая великолепна и уместна в семейном доме или в квартире, но которая превращается в минус, когда речь идёт о жилье, предназначенном для аренды или продажи. Как показывает практика, мало кто хочет дополнительно доплачивать за эксклюзивную обстановку, и если вы планируете в ближайшее время сдавать или продавать квартиру, лучше отдать предпочтение современному и удобному, но при этом самому простому интерьеру.


358
Нет комментариев. Ваш будет первым!