Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Что нужно знать о дизайне интерьера и ландшафтном дизайне?

Что нужно знать о дизайне интерьера и ландшафтном дизайне?

У каждого человека есть мечта. И одна из них – улучшить свою жизнь, создать себе и своим близким комфортное и уютное пространство, красиво и гармонично обустроить свой дом, квартиру, дачу. И это сделать вполне возможно, стоит только приложить для этого немного усилий. Для создания благоприятного и комфортного пространства, необходимо продумать стиль и композицию, объединить все объекты обустройства, учитывая их особенности.

Можно это сделать самостоятельно, а можно и обратиться к специалистам. Профессионально этим занимаются подготовленные люди в области дизайна, которые обладают разносторонними знаниями о стилях и особенностях дизайна разного вида. Это может быть архитектурный и ландшафтный дизайн, строительный и автомобильный, дизайн интерьера, сантехники и др.

Студия Елены Солохиной как раз и занимается ландшафтным дизайном, созданием проектов домов с озеленением участков, интерьером помещений, дизайном квартир - elena-solohina.ru.

Дизайн – это творческая деятельность, целью которой является, создание предмета или обустройство объекта, отвечающего признакам удобства, комфорта и гармонии.

Любой вид дизайна, проходит несколько этапов: изучение объекта, составление эскиза и дизайнерского проекта, моделирование, и только потом воплощение дизайнерского решения в жизнь.

Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн - деятельность, направленная на гармоничное облагораживание территории с использованием знаний в области архитектуры, строительства и проектирования, ботаники и растениеводства, истории, озеленения и благоустройства территорий.

Yes

Атрибутами ландшафтного дизайна являются:
- зелёные насаждения в форме деревьев, кустарников, клумб;
- газоны;
- дизайнерские аксессуары (светильник, свечи, подвески);
- водоемы (пруды и бассейны), ручьи и каскады, фонтаны, садовые аквариумы;
- осветительные приборы (подсветки, точечное освещение, фонари и т. д).

При разработке дизайна территории, учитывается рельеф местности, характеристики почвы и климата. Грамотно составленный проект, позволит получить красивый пейзаж и скрыть из вида любые недостатки.

Арсенал инструментов, постоянно пополняют новые технологии и наработки в этой области, что дает возможность, воплотить всё более неординарные и смелые проекты.

При оформлении ландшафтного дизайна, используют следующие современные технологии:
- сухие ручьи, каменные и песочные сооружения;
- декоративные чаши, вазы, статуи и множество других аксессуаров;
- искусственные дорожки и газоны;
- разнообразные поливочные системы;
- дренажные системы;
- геоматериалы (геомембраны, геотекстиль, георешетки);
- ландшафтное освещение;
- современные инструменты и спецтехника;
- биологическая очистка окружающей среды и др.

Yes

Новейшие технологии не стоят на месте, развиваются, каждый день появляются что-то новое при оформлении ландшафтного дизайна, что позволяют поддерживать территорию на высоком уровне и делать это с минимальными затратами времени и средств.

Рекомендуем посмотреть примеры наших работ и цены на ландшафтный дизайн.

Что же такое дизайн интерьеров?

Дизайн интерьеров – это деятельность, направленная на обустройство интерьера помещений с целью придания ему комфортной, гармоничной среды.
Любой дизайн интерьера, начинают с определения дизайнерского стиля. В основном используют стили: хай - тек, модерн, барокко, авангард, классический стиль, консерватизм, модерн, ренессанс, ретро стиль. Стилей бывает великое множество.

После определения стиля дизайнеры разрабатывают:
1) эскиз проекта;
2) дизайн-проект интерьера, где и описывают все необходимые дизайнерские решения, в том числе детали будущего интерьера;
3) измеряют помещения и составляют планировочные решения;
4) проецируют 3D – моделирование, чтобы посмотреть дизайн – интерьера в трехмерном изображении;
5) реализуют все проектные решения.

Новейшие разработки и технологии в дизайне интерьера, применяются на всех этапах - начиная от разработки дизайнерского проекта и заканчивая интерьерным оформлением.

Yes

Основные виды ноу-хау в сфере дизайна интерьеров:
- 3D-моделирование;
- новейшие материалы отделочные;
- дизайн плитки с имитацией мрамора, перламутра, гранита, дерева, оникса, ткани, и других природных ресурсов;
- акриловый камень (креон), при его помощи создают обтекаемые формы без стыков;
цифровые обои, цифровое зеркало и др.;
- технологии, обеспечивающие взаимодействие передачи с мобильных устройств информации на датчики, которые регулируют отопление, освещение, а также поддерживают необходимую температуру;
- многофункциональная мебель и многое другое.

Дизайн сантехники

Что же такое дизайн сантехники? Дизайн сантехники – это искусство представления изделий, предназначенных для ванной и уборной комнаты. Это - ванны, джакузи, раковины, унитазы, беде, кабины душевые, краны, смесители и их составляющие. Сантехника может быть изготовлена из разных материалов: из стекла, полимера, фаянса, мрамора и других материалов, может быть представлена в различных формах, стилях и цветовых гаммах, световых решениях. Так, ванна может быть выполнена в форме лодки, унитаз в виде кресла, джакузи в виде шикарного бассейна, раковина в виде купола.

Дизайнерские решения предлагают оригинальные варианты представления ванных принадлежностей, способных создать особую атмосферу в ванной комнате и придать ей удобство и комфортабельность.

Как и любая мода, тенденции в дизайне ванных и уборных комнат постоянно меняются, применяются новые технологии:
- смесители с кнопочным и голосовым управлением;
- раковины и унитазы из искусственного камня;
- многофункциональные тумбы, полочки, шкафчики, зеркала и другая мебель;
- сенсорные приборы регулировки напора воды, света;
- оригинальные смесители, краны;
- энергосберегающие приборы и многое другое.

Одним словом, продуманное грамотное дизайнерское решение, сделает личное пространство уютным, комфортным и обеспечит хорошее настроение

Источник: Архитектор Елена Солохина


466
Нет комментариев. Ваш будет первым!